• г. Красногорск, красногорский бульвар 26
  • order@mobcase.ru
Пн - Вс: с 10.00 - 21.00

В корзине пусто!

Koenigsegg Gemera новый гибридный гиперкар работающий на топливе будущего

Koenigsegg Gemera новый гибридный гиперкар работающий на топливе будущего

2021-07-16 22:53:41   0   423

Снова шведский производитель уникальных спортивных автомобилей Koenigsegg открывает новые уровни развития автомобильного инженерного искусства. Начиная с 1994 года данный бренд очень быстро, прогрессировал и удивлял своих ценителей.

Пока большинство автопроизводителей начиная от бюджетного класса, до премиум сегмента сконцентрировали своё внимание на производстве электромобилей. Koenigsegg напротив, практикует альтернативные варианты благородной энергетики с помощью, которой можно обеспечить нейтральные показатели высвобождения углекислого газа.

Главный руководитель Koenigsegg «Кристиан фон Кёнигсегг» во время эксклюзивного интервью проводимого международным изданием Bloomberg заявил о том, что сейчас компания экспериментирует с возобновляемым видом безопасного топлива, основа для которого изымается из слабоактивных вулканов».

Передовые технологии уже сейчас

Koenigsegg Gemera

Буквально недавно в прошедшем 2020 году компания Кенигсегг показала всему миру новую модель сверхмощного, гибридного гиперкара  который носит название Gemera. Данное чудо инженерной мысли оснащено тремя электромоторами суммарной мощностью в 1115 лошадиных сил и двухлитровым турбодвигателем мощностью 600 лошадиных сил. Общая совокупная мощность гибридной установки составляет 1723 л.с и более 3500 крутящий момент. Это невероятные цифры, справиться с которыми, под силу только профессиональному гонщику. Поскольку разгон  с места до ста километров в час занимает менее двух секунд, а максимальная скорость составляет более 400 км/ч. При этом Gemera способен при работе всех агрегатов проехать без дозаправки около 1000 км, а это уже действительно серьёзный вызов всем игрокам на этом рынке.

Двигатель работает на трёх видах топлива

Koenigsegg Gemera

Двухлитровый турбодвигатель гибрида работает как на стандартном типе бензина, на спортивном виде высокооктанового топлива и на вулканоле. Данный тип современного топлива на девяносто процентов меньше загрязняет атмосферу углеродом, чем стандартный даже самый чистый бензин. Что в свою очередь делает его перспективной, а главное экологически значимой альтернативой всем углеродным видам топлива. Данный тип топлива производиться посредством химических процессов на основе захвата CO2, который впоследствии преобразовывается в возобновляемый метанол.

Новые аккумуляторы уже скоро

Koenigsegg Gemera

Также компания Koenigsegg уже приступила к разработке новейших аккумуляторных батарей сверхвысокого напряжения. Как отмечает бренд, данные разработки однозначно приведут всю автомобильную индустрию на основе электротяги и гибридных установок к новым революционным изменениям. Также шведский производитель в лице генерального директора отмечает, что их путь развития связан с новой пока слабоизученной экстремальной технологией на основе клеточных структур, которые в итоге отдают больше мощности при меньших выбросах в атмосферу». Для этого в компанию был нанят на должность по индустриальному развитию бывший директор «Tesla Motors» Эван Горецкий. Основная его задача заключается в достижении определённых показателей по снижению выброса CO2.

Новостной портал Mobcase предлагает ознакомиться и с другим интересными статьями, посвященными всем современным тенденция развития технократической цивилизации:

Теги:
Комментарии:
Внимание: HTML символы запрещены!
Рекомендуемые статьи