• г. Красногорск, красногорский бульвар 26
  • order@mobcase.ru
Пн - Вс: с 10.00 - 21.00

В корзине пусто!

Rolls-Royce Landspeed Collection 2021

Rolls-Royce Landspeed Collection 2021

2021-07-07 10:23:22   0   464

Компания Rolls-Royce выпустила на рынок лимитированную серию двух совершенно новых автомобилей сконструированных на базе моделей Wraith и Dawn особой версии Black Badge. Роллс-ройс во все времена считался некой вершиной айсберга, достигнуть которую могли только мужественные, творческие люди, обладающие очень гибким и критическим видом мышления. На вершине таких людей поджидала особая роскошь и признание. 

Однако давайте перейдём непосредственно к конкретной версии Rolls-Royce Landspeed Collection фишка, которой заключается не только в особом виде комфорта, статуса и красоты, но прежде всего это скорость.  И тут сразу возникает диссонанс – причём здесь скорость это же Роллс-ройс, здесь первична роскошь, удобство передвижения, особая грация и размеренный плавный ход, который всегда отражал особую философия, где всё уже достигнуто и торопиться некуда. Что же послужило мотивацией для руководителей бренда сделать столь необычный и даже в какой-то степени опасный поступок.

Rolls-Royce Landspeed Collection 2021

История создания

В начале двадцатого века, а именно шестнадцатого сентября тридцать восьмого года один известный на то время инженер британского происхождения капитан George Aiston, поставил невероятный по тем меркам рекорд скорости на особом типе транспорта больше похожего на ракету «Thunderbolt». Он разогнался свыше 550 километров в час по скоростному полигону в Бонневиле расположенном в США.  Именно данное историческое событие послужило той начальной мотивационной точкой после, которой на свет в своём безупречном образе появилась коллекция роскошных скоростных «болидов» Rolls-Royce Landspeed. Поистине это достоянная награда, отдающая дань уважения тем прошедшим и очень знаменательным историческим моментам.

Rolls-Royce Landspeed Collection 2021

Обращение Торстен Мюллер-Отвос

На презентации автомобилей исполнительный директор Rolls-Royce Торстен Мюллер-Отвос обратился со следующими словами. Мы наконец-то оживили те далёкие, но очень значимые воспоминания о Джордже Эйстоне и его гиперболиде. В Landspeed заложена та замечательная история, а главное сила и мощь того могучего человека, который вопреки опасности смог проявить огромное мужество и побить установленный мировой рекорд скорости. В этих машинах наши клиенты смогут без труда найти огромное количество элементов дизайна, которые напрямую относятся к тем далёким временам.

Характеристики автомобилей

Rolls-Royce Landspeed Collection 2021

Самые интересные элементы этих двух автомобилей заключаются в деталях отделки, которые тесно связаны с тем самым соленым озером «Бонневиль» расположенном в штате Юта, где и был установлен тот знаменательный рекорд скорости. Экстерьер автомобилей получил лакокрасочное покрытие в двух цветовых оттенках сочетающих фирменный чёрный цвет Black Diamond Metallic и специально разработанный новый оттенок носящий название Bonneville Blue. При ярком дневном свете можно увидеть, как в нём переливаются светло-голубые и серебристые цвета. Отдельные элементы, покрашенные в чёрный цвет, символизируют уважение гиперболиду Thunderbolt. Интерьер автомобиля Wraith полностью имитирует ночное небо тридцать восьмого года 16 сентября в штате Юта на соленном озере Бонневиль.

Rolls-Royce Landspeed Collection 2021

В модели Dawn такая особенность отсутствует, поскольку это кабриолет со складным верхом. В торпедной части автомобиля находятся часы очень похожие на приборы, установленные в Thunderbolt, а основной силуэт болида методом лазерной гравировки нанесён на переднюю туннель.  Также на дверной части машин имеются особые цветовые оттенки, которые в то время присутствовали на ленточной части наградных медалей. В компании Rolls-Royce было заявлено об ограниченном производстве в количестве 35 штук Wraith Black Badge и 25 штук Dawn Black Badge. Ценовая планка за автомобили пока не установлена, ждём свежих новостей. Но скорее всего она будет приближена к эксклюзивным моделям Rolls-Royce Boat Tail.

Другие интересный новости на схожую тематику вы можете почитать на сайте Mobcase по этим ссылкам:

Комментарии:
Внимание: HTML символы запрещены!
Рекомендуемые статьи
Рекомендуемые товары