• г. Красногорск, красногорский бульвар 26
  • order@mobcase.ru
Пн - Вс: с 10.00 - 21.00

В корзине пусто!

Редчайший McLaren F1 уйдёт с молотка в США более чем за 15 000 000 $

Редчайший McLaren F1 уйдёт с молотка в США более чем за 15 000 000 $

2021-07-13 15:50:31   0   338

На сегодняшний день модель McLaren F1 предлагает только 64 экземпляра спортивных автомобилей, которые могут легко передвигаться по дорогам общего пользования. Именно данное лимитированное количество делает этот автомобиль дороже и ценнее в глазах богатых коллекционеров.  До сих пор существует такое мнение, что бренд Макларен в 90-тые годы оказал значительное влияние на общее развитие спортивных суперкаров для повседневного пользования, поскольку, когда данное чудо техники выставляется на аукционные торги, то всегда такое событие притягивает ещё больше коллекционеров.

McLaren F1

Но сейчас выдался особый случай, когда одну из первых McLaren F1 выставили на продажу. На шасси автомобиля выбит номер 29, это означает, что данный автомобиль является двадцать девятым по счёту от начала выпуска данного модельного ряда. И самое что удивительное и очень ценное, данная модель проехала около четырёхсот километров, то есть фактически это новый автомобиль, который даже не прошел обкатку, что, несомненно, повлияет на конечную стоимость, по прогнозам, которая должна перевалить за 15 миллионов долларов. Конечно, автомобиль не может похвастаться какими-то невообразимыми характеристиками, поскольку выпущен он был 1995 году, мощность двигателя составляет 240 лошадиных сил. На тот момент эти цифры были очень значимыми.

Детали отделки салона и кузова

Основные характеристики экстерьера заключаются в индивидуальном цвете кузова, который именуется как «Creighton Brown». Это матовый оттенок очень сильно отражает индивидуальность образца, поскольку встретить похожую машину в идентичном цвете просто невозможно. Интерьер автомобиль отделан преимущественно коричневой кожей за исключением сидений, верхней торпедной части и других более мелких деталей, которые отделаны не только кожей, но и натуральной замшей и карбоновым волокном.

McLaren F1

По официальной информации данный Макларен Ф1 был изготовлен и продан коллекционеру из Японии, где собственно и простоял всё прошедшее время, до сегодняшнего момента когда автомобиль был доставлен в США для дальнейшей его реализации на аукционных торгах. Данная продажа будет проходить на авторитетном аукционе Gooding & Co, по заявлению которого этот лот считается одним из самых редких и уникальных из всех ныне существующих автомобилей McLaren F1. Поскольку до сих пор все элементы кузова, багажного отделения, внутренней отделки включая редчайшие часы TAG Heuer и даже набор титановых инструментов находится в безупречном рабочем состоянии. Плюсом ко всему идут оригинальные шины Goodyear Eagle F1 одетые именно тогда, когда автомобиль сошёл с конвейера.

Если вам интересна информация, связанная с дорогими и эксклюзивными автомобилями рекомендуем к прочтению следующие статьи, представленные в новостной категории Mobcase:

 

Комментарии:
Внимание: HTML символы запрещены!
Рекомендуемые статьи
Рекомендуемые товары