• г. Красногорск, красногорский бульвар 26
  • order@mobcase.ru
Пн - Вс: с 10.00 - 21.00

В корзине пусто!

Lamborghini Countach LPI 800 4 уже в 2021 году

Lamborghini Countach LPI 800 4 уже в 2021 году

2021-08-18 09:43:53   0   559

Lamborghini Countach LPI 800-4 – современная мощность и красота, вдохновлённая революционным прошлым, устремлённым к будущему.

Lamborghini Countach

Обновлённый Lamborghini Countach LPI 800-4 это не просто спортивный автомобиль созданные по последнему слову техники, это история, которая берёт своё начало с Женевского автосалона, где первый Lamborghini Countach был представлен пятьдесят лет назад как лимитированный гибридный суперкар с футуристическим дизайном. Который оказался на то время не просто чем-то привычным и обыденным, а произвёл невероятное впечатление и даже в какой-то степени стал основополагающим, революционным началом любых спортивных автомобилей прошлого и современного времени, а также заложил фундаментальное наследие компании Lamborghini.

Экстерьер

Lamborghini Countach LPI 800 4 экстерьер

Вызывающий брутальный дизайн с идейным прошлым отражает в своём образе безупречные пропорции, которые можно смело сопоставить с великими художественными произведениями легендарных художников средневековья наподобие Леонардо Да Винчи и Поля Сезанна. Фундаментальная концептуальная часть и резкие грани нового Countach LPI 800-4 являются цельным, монолитным куском камня у которого отсечено всё лишнее. Данное сравнение полностью оправданно, поскольку несущий кузов LPI 800-4 состоит хоть из отдельных элементов, но в тоже время невероятно устойчив в своей целостности к любым перегрузкам скоростного и аэродинамического характера.

Lamborghini Countach LPI 800 4 экстерьер

Новый спортивный автомобиль Countach LPI 800-4 обладает клиновидным силуэтом, гильотинными дверьми, пространственной рамой, а в задней части продольно за сидениями расположен двигательный агрегат с индексом V12. Все эти визуальные технические характеристики впервые появились 50 лет назад на Countach и посей день являются основными концептуальными моментами всех современных автомобилей Lamborghini.

В России Countach в основном все называют неправильно «Каунтач», на самом деле верное произношение данной модели «Кунташ», это итальянское слово, взятое из пьемонтского языкового диалекта. При этом данное слово не имеет никакой связи между испанской корридой (традиционное цирковое зрелище «бой быков»), хоть и большая часть модельного ряда Ламборгини символизирует это суровое животное. За всю историю существования Countach начиная с 1974 по 1990 год, было создано и реализовано 1983 суперкара. При этом именно данное клинообразное купе до сих пор символизируется не только самим брендом, но и всей сферой итальянского дизайнерского искусства. Именно по этой причине компания Lamborghini не могла оставить незамеченной полувековую, юбилейную дату Countach.

Сегодняшняя современная версия Countach LPI 800-4 не является самостоятельной моделью, она построена на уже существующей элементной базе. Даже сам дизайн отталкивается от концепции первых, оригинальных моделей, он лишь немного дополнялся за последние 16 лет разными спойлерами, расширительными элементами кузова и воздухозаборниками. Но благодаря стараниям главного дизайнера Мити Боркерта и его команды, удалось максимально близко, а главное по современному приблизить силуэт Countach LPI 800-4 к самому первому, оригинальному прототипу 1971 года, который был создан Марчелло Гандини. Как и у самого первого прототипа Countach, в современной версии LPI 800-4 полностью отсутствует фиксированное антикрыло и прочие выступающие элементы кузова. Автомобиль создан по принципу жёсткого монолитного, клинообразного куска.Lamborghini Countach LPI 800 4 экстерьер

Чтобы автомобиль выглядел по современному стильно, пришлось немного модифицировать переднюю часть где нижняя кромка лобового стекла отделана чёрными вставками, а также форма колёсных арок из круглой стало ромбообразной. По схожему принципу с кромкой лобового стекла, исполнены и объёмные, конусные воздухозаборники расположенные в бочиной части автомобиля. Первая модель 2021 года была выпущена в таком же белом цвете, как и автомобиль Countach LP 400 S, которым управлял основатель бренда Ferruccio Lamborghini. Но при заказе автомобиля, возможно, будет выбрать и другой цвет оригинальной палитры Countach. Особые ценители классической модели, могут возмутиться и сказать, что новый Countach совершенно другой, поскольку основной изюминкой исторического прототипа являлись выдвижные фары, которые отчищались одноруким стеклоочистителем с параллелограмным механизмом. Но это лишь консервативное ностальгическое заблуждение, поскольку при новом облике авто, было бы нелепо видеть нечто подобное.

Lamborghini Countach LPI 800 4

Есть ещё и другие отдельные элементы кузова, которые основаны на современных трендах. Это центральная часть крыши, в которое монтировано электрохромное стекло с функцией регулировки прозрачности, которую можно контролировать с помощью нажатия и удержания соответствующей кнопки. В колёсных арках размещены просто огромные колёса, спереди находятся 20 дюймовые, а сзади 21 дюймовые диски. Тормозная система построена на базе углеродно-керамических тормозных дисков.

Под всей этой визуальной мощью, супер лёгких, углепластиковых панелей кузова, скрываются черты гибридного суперкара Lamborghini Sian, который, кстати, изготовлен на современной базе Aventadora. На новый Countach LPI 800-4 установлено аналогичное шасси и такой же сверхмощный силовой агрегат.

Двигатель коробка передач, динамика

Сердцем автомобиля является V-образный 12 циллиндровый двигатель внутреннего сгорания с суммарной мощностью в 780 лошадиных сил. Автоматическая коробка передач Independent Shifting Rods (ISR) роботизированная, оборудована одним сцеплением и дополнительным электромотором, который создаёт тяговое усилие в 34 лошадиных силы, при этом работает от напряжения в 48 вольт. Общая совокупная мощность обоих силовых установок 814 лошадиных сил. Суммарный, сухой вес всего LPI 800-4 1595 килограмм, в то время как Sian на 27 кг больше. Максимальная скорость до ста километров в час 2,8 секунды, а отметку в 200 километров в час, автомобиль преодолевает всего за 8,6 секунды, максимальная ограниченная электроникой скорость 355 километров в час.

Двигатель коробка передач, динамика

Аккумуляторная силовая батарея в новом Countach, абсолютно такая же, как и в Sian, за место обычных конденсаторов в неё установлены суперконденсаторы обладающие значительно более высоким уровнем энергопитания, а вес их в два раза ниже.

Интерьер

Интерьер

Внутреннее убранство LPI 800 выполнено в современном стиле, но в нём в небольшой степени присутствуют и классические черты самого первого Countach, это цветовая комбинация салона и уникальная фирменная прострочка. Торпедная часть оборудована современной медиасистемой с достаточно большим дисплеем на 8,4 дюйма и другими приборами виртуальной реальности. Примером послужит особая кнопка Stile, нажав которую можно включить демонстрационное видео, в котором будет освещена философия данной модели и её дизайне.

Интерьер 2

Из официальных источников стало известно, что тираж Lamborghini Countach LPI 800-4 будет ограничен количеством в 112 штук. Данная цифра обусловлена внутризаводским индексом LP112, который принадлежит первому оригинальному суперкару Countach. Первые машины поступят своим владельцам не раньше начала 2022 года. По заявлению компании новые Countach и Aventador Ultimate, будут последними моделями, на которые устанавливался двигатель V12, все последующие модели нового поколения, которые будут произведены в 2024 году, будут уже идти с полноценной гибридной установкой.

Похожие статьи новостной ленты Mobcase:

Комментарии:
Внимание: HTML символы запрещены!
Рекомендуемые статьи