• г. Красногорск, красногорский бульвар 26
  • order@mobcase.ru
Пн - Вс: с 10.00 - 21.00

В корзине пусто!

Первая карбоновая гитара LAVA ME PRO

Первая карбоновая гитара LAVA ME PRO

2021-05-26 09:57:08   0   461

Совсем недавно углеродное волокно использовали только в военной промышленности для изготовления деталей защитной амуниции. После чего оно медленно, но верно перекачивало в гражданские сферы деятельности. И сейчас уже используется в производстве музыкальных инструментов.

Как говорят эксперты в области музыки, углепластик может наделить обычную гитару не только отличной прочностью и лёгкостью, но и уникальным звучанием. Гитара, сделанная из карбона, будет служить как минимум в четыре раза дольше, обычной гитары из дерева, также можно будет не бояться высокой влажности и перепадов температурного режима.

Внешняя монолитная графитовая структура полуакустической гитары LAVA ME PRO имеет детальный, кристаллический тон с улучшенным объёмом звучания. Благодаря такой монолитной конструкции без клея и скоб инструмент получает лучшее качество сборки и как в итоге более глубокое и стабильно детальное звучание без искажений и дребезжаний.

Помимо того что гитара LAVA ME PRO имеет монолитный карбоновый корпус, у неё внешняя подструнная часть изогнута от подставки для струн до самого грифа. Данная особенность корпуса делает гитару ещё крепче и жёстче.

Несмотря на то что LAVA ME PRO полуакустическая гитара для неё предусмотрены звукосниматели, которые идут в комплекте с ней, именно они позволяют музыкальному инструменту добиваться схожего звука как у электрогитары. Основная панель управления с помощью, которой можно регулировать выходной звуковой сигнал находиться на удобной части корпуса гитары.

Первая карбоновая гитара LAVA ME PRO

Благодаря каркасу из углепластика и резонаторному окну, которое расположено в достаточно странном месте, гитара при игре в акустическом стиле выдает громкий и чёткий звук. Именно это цельное, чёткое звучание которое наполнено красотой детализации, делает акустический инструмент уникальным и особым.

В корпус карбоновой гитары встроен мощный звуковой процессор, позволяющий настроить с помощью удобных кнопок звуковой сигнал в стиле мощной электрогитары или старой, доброй акустической классики.

Если верить слухам творческое вдохновение команда создавшая гитару LAVA ME PRO, получила во время изучения структуры корпуса самолётов. В 2021 году на престижном международном конкурсе по дизайну iF Product Design Award, гитара LAVA ME PRO получила престижную награду за особый, уникальный, современный стиль.

Комментарии:
Внимание: HTML символы запрещены!
Рекомендуемые статьи