• г. Красногорск, красногорский бульвар 26
  • order@mobcase.ru
Пн - Вс: с 10.00 - 21.00

В корзине пусто!

Porsche в 2021 году презентовала электровелосипеды с электроусилителем руля

Porsche в 2021 году презентовала электровелосипеды с электроусилителем руля

2021-05-22 10:31:36   0   691

Сегодня, когда велосипедный тип транспорта завоёвывает всё большую популярность, мировые автогиганты старательно пытаются оседлать этот мейнстрим. Вот и Порше всё чаще обновляет свой ассортимент новыми линейками велосипедов. Буквально недавно компания выпустила два необычных электрических велосипеда с рулевым управлением на основе электротяги.  Данное событие проходило вместе с презентацией нового автомобиля Taycan Cross Turismo. В разработке велосипедов Porsche помимо самого бренда, принимала участие компания Rotwild. На велосипеды Порше были установлены самые современные и качественные компоненты, выпускаемые лучшими производителями велосипедных запчастей.

Несмотря на то, что оба велосипеда сконструированы на одинаковых карбоновых рамах с полноценной подвеской, они имеют свои, индивидуальные различия, заключающиеся в особенностях эксплуатации.

Электровелосипед Porsche Cross

Модель велосипеда Porsche Cross предназначена для повседневной езды в городской черте или по дорогам общего пользования. На неё установлен современный электромотор Shimano EP8, который способен давать ускорение до 24 километров в час. За переключение передач отвечает электронная система от Shimano, элементы управления которой установлены на руле. Также велосипед оборудован очень дорогой гидравлической, тормозной системой Magura, которая была разработана исключительно под эту модель велосипеда. Для удобного, а главное безопасного передвижения в ночное время суток в переднюю, часть руля с белым излучателем и заднюю часть подседельного штыря с красным излучателем, вмонтирована соответствующая LED – фара.

За мягкой и комфортное передвижение по неровностям велосипед Porsche Cross оборудован премиальной амортизационной вилкой Magura и задними амортизаторами Fox. Покрышки практически гладкие с бортовым выступающим протектором.  Данный тип покрышек идеален для городских условий.

Электровелосипед Porsche  Cross 2021 года

Электровелосипед Porsche eBike Sport

Велосипед Porsche eBike Sport уже понравиться всем любителям активного бездорожья. Это горная модель велосипеда (MTB) представленная на фото, также оборудована электродвигателем Shimano и мощными гидравлическими, дисковыми тормозами Magura-MT Trail. Данная тормозная система отличается более массивными дисками, которые устойчивы к перегреву во время интенсивного передвижения с постоянным оттормаживанием. Также стоит отметить, что на горном велосипеде Porsche eBike Sport установлена более толстая резина с агрессивным протектором и более мощная амортизационная вилка с большим ходом скольжения.

Горный электровелосипед Porsche eBike Sport 2021 года

Цена

К большему сожалению или счастью любой из вышеописанных оригинальных велосипедов невозможно будет купить за 10000 рублей, а вот за 10000 долларов, вполне можно.

Стоимость самой бюджетной городской модели Porsche Cross по заявления официального производителя будет начинаться от 8549 долларов, а вот за горный велосипед Porsche eBike Sport придётся выложить  10700 долларов и эта цена без учёта доставки в России, налогов и таможенных пошлин. Приобрести данные велосипеды можно будет только в официальных авто салонах Porsche и в некоторых велосипедных магазинах.  Кстати производиться данные велосипеды будут исключительно в Германии, а в частности в городе Дибург.  Сейчас ещё трудно говорить, насколько успешен и надёжен будет данный проект, поскольку должно пройти какое-то время для формирования объёктивной картины на основе отзывов потребителей.

Комментарии:
Внимание: HTML символы запрещены!
Рекомендуемые статьи