• г. Красногорск, красногорский бульвар 26
  • order@mobcase.ru
Пн - Вс: с 10.00 - 21.00

В корзине пусто!

Новая коллекция разноцветных бриллиантов 2021 года от Rio Tinto

Новая коллекция разноцветных бриллиантов 2021 года от Rio Tinto

2021-05-27 11:18:54   0   1050

Ежегодно компания Rio Tinto организовывает предварительное выставочное событие мирового уровня, на которое приглашаются ограниченное количество привилегированных лиц. На предварительном показе была представлена эксклюзивная коллекция очень редких разноцветных бриллиантов в тёмно-голубых, ярко-розовых и насыщенно-красных цветах разного размера. Их невероятная красота произвела впечатление на всех присутствующих на мероприятии людей.

Новая коллекция разноцветных бриллиантов 2021 года от Rio Tinto

Данная коллекция бриллиантов была добыта Rio Tinto на старейшем частном руднике Аргайл в северо-западной части Австралии округе Кимберли.

В течение последних тридцати восьми лет компания Rio Tinto организовывает по индивидуальным приглашениям данное аукционное мероприятия для узкого круга частных коллекционеров, любителей бриллиантов и другой роскоши. Также на мероприятия приглашаются официальные представители домов моды и ювелирных изделий.

Открывала предварительный показ бриллиантов генеральный директор Рино Тинто Шинейд Кауфман. Она поблагодарила за упорный и тяжёлый труд тех мужчин и женщин, которые были задействованы в добычи данных бриллиантов. Отметила что данная коллекция бриллиантов, добытая в руднике Аргайл, является уникальной и единственной и вряд ли на рынке появиться что-то похожее.

Новая коллекция разноцветных бриллиантов 2021 года от Rio Tinto

Аукцион проходил в 2021 году, на нём было представлено семьдесят бриллиантов общей массой более восьмидесяти карат, среди них были драгоценные камни размером более одного карата. Самый большой насыщенно розовый бриллиант «Argyll Supremacy», который и был лицом всей коллекции, имел вес 3,47 карата. Данный бриллиант розового цвета является крупневшим лотом, когда-либо представленным на данном аукционом мероприятии за все последние 38 лет.

Комментарии:
Внимание: HTML символы запрещены!
Рекомендуемые статьи
Рекомендуемые товары