• г. Красногорск, красногорский бульвар 26
  • order@mobcase.ru
Пн - Вс: с 10.00 - 21.00

В корзине пусто!

Mercedes-Benz EQS против Tesla Model S

Mercedes-Benz EQS против Tesla Model S

2021-05-30 22:58:21   0   844

Всё больше автомобильных гигантов начинают разрабатывать электрокары, вот и Мерседес приоткрыл занавес и обнажил всему миру новое автомобильное чудо EQS созданное с электрическим сердцем. На сегодняшний день основной слой электромобильного рынка надёжно возглавляет корпорация Tesla, а в частности её флагманская модель электрокара Tesla Model S. Но, несмотря на это Mercedes-Benz бросает вызов устоявшимся стандартам и планирует произвести новые революционные перемены, которые, безусловно, скажутся на всей сути развития электрокаров будущего.

EQS это вам не Тесла

Ещё совсем недавно до момента официальной презентации EQS, европейский автогигант Мерседес показал невероятную, ни с чем несравнимую красоту внешнего дизайна, важные элементы внутреннего интерьера и эргономики. Основной акцент в показе был сделан на просто огромный дисплей MBUX, который расположен в центральной торпедной части, а также была продемонстрирована новейшая система уникальной фильтрации воздуха HEPA. Но по итогу окончательной презентации все, что было продемонстрировано на предварительном осмотре, оказалось лишь вишенкой на торте. Как всегда Мерседес поразил всех, объявив, что футуристичное автомобильное чудо EQS способно будет без дополнительной подзарядки проехать практически 800 километров, что значительно превышает возможности других небезызвестных электромобилей.

Mercedes-Benz EQS против Tesla Model S

Аккумуляторная батарея EQS, аэродинамика кузова и характеристики двигателя

Достигнуть таких невероятных характеристик стало возможно благодаря установленной сверхмощной аккумуляторной батареи на 108 КВт/Ч. Помимо этого электрокар имеет отличную аэродинамику с коэффициентом воздушного сопротивления не более 0,20, это значительно выше, чем у американских автомобилей Тесла. Единственный спорный недостаток EQS его небольшая схожесть с внешним дизайном Хонды Цивик восьмой серии и чтобы как то сгладить этот недостаток Мерседес установил достаточно необычные, футуристичные фары и габаритные огни.

Но этот «недостаток» является лишь субъективным оценочным суждением, с которым могут не согласиться большинство людей. Достаточно вспомнить презентацию последней модели Mercedes G в 2020 году, где просто напросто заплевали дизайн и объявили его слишком женственным и безвольным, сейчас же всех всё устраивает.

В 2022 году Мерседес EQS поступит в продажу и будет иметь всего две комплектации. Начальная базовая комплектация EQS 450+ будет идти с электромотором на 329 лошадиных сил, топовая версия EQS 580 4 Matic, уже будет обладать сдвоенным электродвигателем на 516 лошадиных сил и полным постоянным приводом. Обе комплектации идут с одним и тем же аккумулятором на 108 КВт/Ч, который после разрядки до 10% гарантированно заряжается до 80% за короткие 35 минут – это при условии зарядки на соответствующих зарядных станциях. В случае зарядки в домашних условиях от портативного зарядного устройства, полностью автомобиль заряжается за 11 часов.

Mercedes-Benz EQS против Tesla Model S

Учитывая данные характеристики мощностной производительности новейшие электрокары Tesla Model X, все-таки превосходят по мощности эту модель. И даже если сравнивать самый мощный электрокар Мерседес EV который разгоняется с места до 100 км/ч за 4,1 секунды, Tesla Model S Plaid, всё равно по этой дисциплине лидирует на целых две секунды.

Стоимость EQS

Ориентировочная стоимость Mercedes EQS будет около 110000 долларов, то есть о доступности для большинства людей речи пока не идёт, но в любом случае рано или поздно это случиться, иначе, зачем вообще нужны эти технологические новинки.

Если вам понравилась эта статья рекомендуем ознакомиться с другими, представленными ниже новостными обзорами сайта Mobcase. Спасибо за уделённое внимание!

Комментарии:
Внимание: HTML символы запрещены!
Рекомендуемые статьи