• г. Красногорск, красногорский бульвар 26
  • order@mobcase.ru
Пн - Вс: с 10.00 - 21.00

В корзине пусто!

Возможно iPhone 16 будет идеальным смартфоном и чего нам ждать от iPhone 17

Возможно iPhone 16 будет идеальным смартфоном и чего нам ждать от iPhone 17

2023-10-28 21:17:13   0   723

Не прошло ещё и двух месяцев с момента презентации линейки смартфонов iPhone 15 как уже сейчас активно обсуждают какими же будут смартфоны линейки iPhone 16 и даже iPhone 17. Также в этой большой подборке новостей расскажем о неожиданной проблеме, с которой столкнулись пользователи iPhone 15. Возможно скоро нам покажут новый планшет iPad и увеличенный в размере планшет iPad Air.

MacRumors - iPhone 16 Pro и iPhone 16 Pro Max будут оборудованы новыми модемами

Начнём сразу же с самой вкусной новости. По сообщению портала MacRumors – iPhone 16 Pro и iPhone 16 Pro Max получат новые модемы от компании Qualcomm с названием Snapdragon X75. Данные модемы само-собой будут способны работать на частоте 5G и самое интересное будут потреблять в активном режиме на 20% меньше электроэнергии. Это в свою очередь заметно должно будет повлиять на автономность смартфона или по крайней мере на запас мощности для обработки более крутого железа.

MacRumors – iPhone 16 Pro и iPhone 16 Pro Max получат новые модемы

Ещё одно ключевое новшество. В младшей про-модели появиться в блоке камер перископный модуль с пятикратным оптическим зумом. Данная функциональность сейчас доступна только в топовом флагмане iPhone 15 Pro Max. А в следующем году это новшество будет у обоих прошек. Единственное, наверно у макс-версии он ещё более усовершенствуется по каким-то явным и важным параметрам. Новость в целом положительная, особенно учитывая факт, что не все хотят иметь большие смартфоны. Однако здесь есть один момент. У будущего смартфона iPhone 16 Pro диагональ дисплея вырастет до 6,3 дюйма, а вот у iPhone 16 Pro Max она уже составит рекордные 6,9 дюйма.

По данным портала «GSM Arena» все четыре смартфона будут оборудованы кнопкой «Capture», которая будет находиться под кнопкой включения. Как вы уже наверно поняли из названия она предназначена для удобного взаимодействия с камерой – создание фото и видео контента.

«GSM Arena» все четыре смартфона будут оборудованы кнопкой «Capture»

А вот что касается текущего эксклюзивного новшества у iPhone 15 Pro Max в виде программируемой кнопки «Action Button», то скорее всего она пока останется прерогативой про-моделей.

Инсайдер Мин Чи Куо рассказал какими будут смартфоны iPhone 17

Снова Инсайдер Мин Чи Куо и снова очередные свежие данные касательно уж совсем далёкой линейки смартфонов iPhone 17. По его информации новые смартфоны будут оборудованы значительно меньшей по размеру материнской платой, что существенно положительно скажется на увеличении незанятого пространства, которое могут использовать, например для более мощного аккумулятора. А это рост во времени работы смартфона или возможность сделать его функциональнее без потери в автономности.

А ещё под данным «MacRumors» смартфоны линейки iPhone 17 станут первыми айфонами с под экранной системой распознавания лиц «Face-ID». Вырез скорее всего в начале сделают минимальным, а потом и совсем уберут его с виду, оставят только чистый дисплей.

Также по данным инсайдера Роса Янга базовые смартфоны iPhone 17 и iPhone 17 Plus наконец-то будут с LTPO-дисплеями с плавающей частотой обработки кадров до 120 герц. И как вы уже все поняли это произойдёт не раньше осени 2025 года. Именно в это время пройдёт презентация всех смартфонов линейки iPhone 17. А также не стоит забывать, что подобные новости о столь отдалённом будущем могут просто оказаться домыслами слишком уверенных в себе фантазёров. Да и сама компания Apple может несколько раз поменять свои планы в угоду новых целей и задач.

Обновлённый iPad Mini 7

По заявлению «MacRumors» уже в текущем году нам будет презентован обновлённая версия iPad Mini 7. Скорее всего данное обновление будет просто формальным без каких-либо революционных изменений.

Обновлённый iPad Mini 7

То есть поставят чуть более мощный процессор, обновят беспроводную систему Wi-fi и Bluetooth. А если вы ожидаете появления нового дисплея «Promotion» с частотой обновления 120 герц, то тут сплошное разочарование. По сообщению инсайдера «Revegnus», которое он выложил в своём твиттер-аккаунте. Новый iPad Mini 7-ого поколения будет идти с дисплеями с частотой обновления кадров в 60 герц.

Revegnus - iPad 7 будет с 60 герцовым дисплеем

Также по информации от ещё одного очень авторитетного инсайдера Марка Гурмана из Блумберг: в этом году будет презентован с таким же минорным новшеством обновлённый iPad Air 6 с чипом Apple M2. Однако здесь есть важный момент: вероятнее всего данная версия сверхтонкого планшета выйдет в двух размерах (стандартный и увеличенный) но с одинаковыми техническими характеристиками. Такой подход от Apple очень к месту, поскольку есть те, кому хватает стандартных дисплеев и те, кто не прочь расширить эти рамки в угоду своего удобства или профессиональной деятельности.

Марк Гурман - iPad Air 6 с чипом Apple M2

Всё что касается самой бюджетной версии iPad 11 то в сети нет абсолютно никакой информации по этому поводу. Разные новостные порталы и инсайдеры даже склоняются к тому, что этот год будет пропускным и обновления ждать не стоит.

iPhone 15 Pro Max лучший смартфон

Портал DxOMark опубликовал свой вывод касательно фронтальной камеры iPhone 15 Pro Max. По его мнению, и личному рейтингу касательно качества селфи-фотографии, данный смартфон занимает лидирующее первое место среди всех топовых смартфонов. На втором месте по качеству расположился как вы наверно уже все поняли, конечно же iPhone 14 Pro Max.

Портал DxOMark опубликовал свой вывод касательно фронтальной камеры iPhone 15 Pro Max

А вот что касается основной камеры то первое место в рейтинге взял уже Huawei P60 Pro, потеснив тем самым iPhone 15 Pro Max, который занял второе место. И кто-бы что не говорил плохого про айфон, пока ещё все смартфоны от компании Apple является очень качественными, надёжными и отлично работают, обрабатывая большинство приложений даже спустя четыре года.  Какой из андройд-смартфон может похвастаться подобными результатами? Таких нет. Обычно уже через два года, даже самые дорогие и топовые версии смартфонов, работающие на базе Андройд начинают откровенно глючить и тормозить. Лучше айфона пока ещё никто, ничего не придумал. А в совокупе всех факторов касательно камеры и железа: iPhone 15 Pro Max лучший смартфон на современном рынке.

Основная камера - iPhone 15 Pro Max занял второе место

Но не всё так гладко в королевстве Apple. Нынешнее пятнадцатое поколение смартфонов в лице iPhone 15 Pro Max имеет один неприятный программный баг. Иногда ночью смартфон может самопроизвольно выключиться на несколько часов, а потом также автоматически включиться. С одной стороны, этот минус можно обернуть и в плюс. Мол таким образом смартфон экономить драгоценный заряд энергии и проработает на несколько часов дольше. Но с точки зрения стабильной и правильной работы, подобным неуправляемым образом смартфон работать не должен. На данный момент Apple не предоставила каких-то официальных разъяснений по этому поводу. Скорее всего с будущим обновлением это баг уйдёт в прошлое. Некоторые пользователи связывают этот баг с обновлением 17.0.3.

Counter Strike 2 для macOS

Ну и в завершении поговорим немного об играх, которые должны были появиться на системе macOS, но, к сожалению, этого не случилось.

Нашумевший шутер Counter Strike 2 всё-таки не выйдет на macOS. Основная причина, на которую ссылается производитель – это отсутствие достаточно количества игроков в прошлой версии игры. В неё играли на данной платформе менее одного процента игроков, у которых есть компьютеры MAC. Исходя из этой объективной оценки производитель решил полностью забить на это направление и сосредоточиться исключительно на Windows и Linux, поскольку основная часть движухи проходит именно здесь.

Counter Strike 2 не выйдет для macOS

Новая версия Counter Strike 2 будет работать исключительно на 64 битных компьютерах с вышеупомянутыми операционными системами. И как бы не старалась Apple сделать своё виртуальное пространство максимально комфортным для игроков, всё равно игроки отдают предпочтения именно традиционным платформам. Все эти эмуляторы и другие костыли лишь только показывают, насколько ситуация с подобным желанием приспособить мак ОС под игры провальная. Поэтому хочешь получить максимум удовольствия от видеоигр то покупай мощный компьютер с Windows. Здесь рынок жёстко и чётко монополизирован.

Самые продаваемые смартфоны в мире

Исследовательская компания Counterpoint Research составила список из самых продаваемых смартфонов в мире за 2023 год. И внимание в списке из 10 мест всё занято смартфонами от Самсунг и Apple. Для других производителей места не нашлось.

В первую тройку лидеров уверено вошли три смартфона четырнадцатого поколения от Apple, причём первое место заняла базовая модель iPhone 14, на второй позиции топовый флагман iPhone 14 Pro Max и на третьей позиции iPhone 14 Pro. Даже четвёртое место досталось iPhone 13 и лишь остальные места уже пошли в пользу смартфонов от Самсунга.

Counterpoint Research - список из самых продаваемых смартфонов за 2023 год

Из всего списка смартфонов Самсунг в основном бюджетных вариаций, было интересно для нас лишь попадания в него топового флагманского смартфона Galaxy S23 Ultra, поскольку флагманская модель достаточно дорогая и пользователи голосуют на фоне других очень качественных альтернатив именно за неё своими деньгами. Поэтому поздравим корейскую компанию с её действительно качественным решением на базе андройд, особенно когда вокруг на этой платформе очень серьёзная конкуренция и есть более дешёвые и не менее качественные аналоги.

Что мы ждём в iOS 17

Наше самое большое ожидание касательно iOS 17 — это внедрение в систему искусственного интеллекта по аналогии с Google. Ведь новый Google Pixel 8 Pro достаточно хороший смартфон и те фишки, которые в нём есть могут серьёзно конкурировать с фишками айфонов и даже по каким-то возможностям превосходить купертиновцев.

Комментарии:
Внимание: HTML символы запрещены!
Рекомендуемые статьи
Рекомендуемые товары