• г. Красногорск, красногорский бульвар 26
  • order@mobcase.ru
Пн - Вс: с 10.00 - 21.00

В корзине пусто!

iPhone SE 4 будет невероятным смартфоном с новым дизайном и современным железом

iPhone SE 4 будет невероятным смартфоном с новым дизайном и современным железом

2023-11-22 22:46:06   0   368

Актуальный смартфон от Apple iPhone SE 3 вышел в 2022 году и по сути является внешней копией iPhone SE 2 вышедшего в 2020 году, который в свою очередь является полноценной копией iPhone 8, презентованном в далёком 2017 году. Как-то так купертиновцы решили использовать данный дизайн на протяжении двух поколений смартфонов линейки SE. Менялось только внутреннее железо смартфонов на более современное.

И вот исходя из новых слухов будущее поколение iPhone SE 4 будет с новым дизайном. Плюс ко всему линейка SE получит мощное обновление, которым сейчас могут похвастаться только самые современные айфоны актуальных поколений. Также стала известна дата выхода iPhone SE 4.

Портал PhoneArena iPhone SE 4 будет с крутыми характеристиками

На популярном портале «PhoneArena» буквально недавно была опубликована следующая новость. По его данным будущий смартфон iPhone SE 4 будет оборудоваться 48 мегапиксельной основной камерой, такой же как и у базовых моделей iPhone 15 и iPhone 15 Plus. А это значит, что в своей бюджетной категории этот смартфон будет лучшим камерофоном и видеофоном.

Портал PhoneArena – iPhone SE 4 будет с крутой камерой

Созданные фотографии будут сохраняться с разрешением в 24 мегапикселя – это позволит сохранить идеальное качество на уровне современных флагманских смартфонов. Так по крайней мере заявляется в статье.

Дизайн iPhone SE 4 будет новым, диагональ дисплея составит 6,1 дюйма. По словам инсайдера Мин Чи Куо айфон СЕ 4 будет похож по своему внешнему виду на iPhone 14. Причём дисплей будет совершенно другой, более прокаченный. Заместо привычного и уже устаревшего дисплея IPS будет использоваться дисплей, созданный по технологии OLED.

Мин Чи Куо - Новый дисплей OLED

Фишкой смартфона будет новый 5G-модем собственного производства, а это значит, что Apple потихоньку отказывается от компонентов, созданных сторонними производителями. И вероятнее всего на этом компания не остановиться и продолжит свою оптимизацию расходной части.

По некоторым данным новый модем чуть более энергоэффективен и поэтому его установка должна положительно отразиться на времени автономной работы. Возможно кстати такое решение с первичной установкой собственного модема именно в бюджетную линейку СЕ продиктована тем, чтобы удержать цену iPhone SE 4 в рамках ниши относительно недорогих смартфонов.

Инсайдер Unknownz21 – переключатель в беззвучный режим заменит кнопка

По сообщению инсайдера Unknownz21 на смену классического переключателя в беззвучный режим придёт программируемая кнопка действия, такая же как у нынешних флагманов iPhone 15 Pro и iPhone 15 Pro Max.

Инсайдер Unknownz21 – переключатель в беззвучный режим заменит кнопка

Также заместо «Touch-ID» будет «Face-ID», привычный разъём «Lighting» заменит разъём «Type-C», процессор будет A16 Bionic, такой же как в смартфонах iPhone 15 и iPhone 15 Plus.

Судя по слухам iPhone SE 4 будет действительно революционным смартфоном, поскольку будет находится в бюджетной категории, а ещё лучше если его цена останется на уровне iPhone SE 3 – 429 долларов. Что согласитесь для мощного смартфона с подобными техническими характеристиками вполне себе неплохо.

А учитывая, что его прямым конкурентом является Pixel 7A, а он стоит уже 500 долларов, то безусловно iPhone SE 4 будет лучшим среднебюджетным решением в этой нише.

Презентация и дата выхода iPhone SE 4

По заявлению PhoneArena презентация iPhone SE 4 может случиться уже будущей весной 2024 года. То есть осталось ждать совсем недолго. Мы обязательно будет держать вас в курсе событий если произойдут какие-либо изменения в предсказаниях инсайдеров, а также в случае новых интересных данных касательно будущей новинки.

Комментарии:
Внимание: HTML символы запрещены!
Рекомендуемые статьи
Рекомендуемые товары