• г. Красногорск, красногорский бульвар 26
  • order@mobcase.ru
Пн - Вс: с 10.00 - 21.00

В корзине пусто!

iPad Fold и гибкий iPhone - Apple готовится разорвать рынок

iPad Fold и гибкий iPhone - Apple готовится разорвать рынок

2024-02-11 19:10:26   0   14

Гибкими смартфонами сейчас уже тяжело кого-то удивить. Корпорация Google презентовала Pixel Fold, Samsung представила Flip и Fold, да и другие производители не отстают и уже реализовали несколько гибких смартфонов. Какие-то форматы получилась вполне себе удачные, какие-то так себе. Несмотря на ещё достаточно сырую технологию данные смартфоны уже завоевали внимание многих пользователей. На данный момент единственный производитель смартфонов, который не создал ещё не одного подобного устройства является корпорация Apple. Видимо купертиновцы ожидают пока другие производители разогреют этот рынок до определённого состояния, также все технологические минусы будут преодолены и можно смело выпускать подобный продукт в массовое пользование и забрать под себя максимум аудитории. В этом новостном обзоре обсудим на основе существующих инсайдов ориентировочную дату выхода первого гибкого смартфона от Apple.

Перспектива гибких смартфонов и планшетов от Apple

Портал MacRumors опубликовал пост о перспективах развития компании Apple. По их данным в компании активно работают над первым гибким планшетом, который в разложенном состоянии будет иметь диагональ дисплея до 8 дюймов. Данный планшет станет замещающей альтернативой нынешний планшетов iPad Mini. Уже сейчас корпорация Samsung и LG предоставили Apple свои гибкие панели для тестирования. И скорей всего купертиновцы при выборе той или иной панели будут ориентироваться на долговечность и надёжность. В общем работа над продуктом идёт полным ходом и, возможно, уже совсем скоро появятся первые рендеры будущего планшета.

Гибкий iPad

Что же касается гибкого айфона, то тут пока глухо и нет никого намёка на развитие данной ситуации. Ближайшим конкурентом гибкого планшета Apple будет Samsung Galaxy Fold, однако добавим сюда стабильную оперативную систему iPad OS и большое множество адаптированных приложений и получаем максимально комфортный, стабильный и соответственно лучший в мире гибкий планшет от Apple. Который помимо удобства и надёжности сможет похвастаться большим количеством профессионального софта и даже возможно будет поддерживать цифровой карандаш Apple Pencil.

Помимо этого, в Apple работают над гаджетом с дисплеем 20,5 дюймов. Этой новостью поделился аналитик-инсайдер Росс Янг. Однако выпуск данного устройства пока находиться под большим вопросом, да и сфера применения также пока непонятна до конца. Но задумка безусловно интересная, поскольку подобный гаджет можно будет сделать достаточно мобильным и функциональным. На сегодняшний день в Apple в отделе для тестирования находится множество технологий, но это не значит, что все они в конечном итоге поступят в массовое производство.

Apple работают над гаджетом с дисплеем 20,5 дюймов

Когда будет презентован гибкий iPad

По данным всё того же портала MacRumors выход данного гаджета планируется на 2026 или 2027 год. Да, это безумно долго и догнать таким образом конкурентов будет непросто, нужно предложить что-то очень мощное и прорывное. Думаю, для купертиновцев данная задача вполне себе рабочая. Удивлять они уж точно умеют и создадут без сомнения самый успешный и по-настоящему надёжный гибкий гаджет со всеми современными функциональными наворотами. Подобная ситуация была и с умными часами, беспроводными наушниками, так будет и с гибкими смартфонами и планшетами. А ждёте ли вы выход подобного устройства с гибким экраном? Ваши мысли по этому поводу хотели бы услышать в комментариях под этим новостным постом на сайте MobCase.

Комментарии:
Внимание: HTML символы запрещены!
Рекомендуемые товары