• г. Красногорск, красногорский бульвар 26
  • order@mobcase.ru
Пн - Вс: с 10.00 - 21.00

В корзине пусто!

Сомнительный дизайн iPhone 16, iPhone SE 4 с ГИГАНТСКИМ аккумулятором, iPhone Fold отменяется

Сомнительный дизайн iPhone 16, iPhone SE 4 с ГИГАНТСКИМ аккумулятором, iPhone Fold отменяется

2023-12-24 01:31:23   0   88

В этом новостном гаджете на MobCase разберём следующие интересные новости: Apple может отказаться от выпуска гибких смартфонов, iPhone 16 получит сомнительный дизайн, iPhone 17 Pro Max оснастят телевиком с разрешением 48 мегапикселей, умные часы Apple Watch Ultra станут просто огромными, iPhone SE 4 заимеет просто потрясающую автономность и NFC будет доступна во всех смартфонах от Apple. Вот такая вот подборка новостей на текущую дату.

Базовые смартфоны iPhone 16 получат сомнительный дизайн

По новым слухам iPhone 16 и iPhone 16 Plus получат сомнительное расположение объективов блока камеры. На данный момент в текущих базовых версиях iPhone 15 и iPhone 15 Plus объективы располагаются по диагонали.

На портале «MacRumors» были опубликованы рендеры с возможными расположениями объективов камер. Самый вероятный вариант — это привычное вертикальное расположение объективов как у iPhone 12. Второй вариант подразумевает расположение объективов по такому же принципу как это было реализована в смартфонах линейки iPhone X. Чем хорош второй вариант – значительно повыситься узнаваемость смартфона именно данного поколения. Смартфон с таким дизайном основной камеры в 2024 году будет определённо выделяться.

Базовые смартфоны iPhone 16 получат сомнительный дизайн

Также помимо нового дизайна камеры базовых смартфонов получат многофункциональную кнопку «действия» место привычного переключателя беззвучного режима и бонусом кнопку «capture» для удобного создания фотоснимков.

iPhone 16 Pro и iPhone 16 Pro Max станут первыми смартфонами с поддержкой «Wi-Fi 7». Эта открытая возможность позволит увеличить скорость передачи данных как минимум в четыре раза. Однако стоит понимать, чтобы реализовать подобный потенциал нужно будет прикупить соответствующий роутер.

iPhone 17 Pro Max получит 48Мп телевик

В текущем году купертиновцы наконец-то добавили в флагманский смартфон iPhone 15 Pro Max телевик с оптическим зумом без потери качества. Данный функционал очень хорошо оценили любители мобильной фотографии и активно взяли его на вооружение. Но на этом конечно же Apple не будет останавливаться и по информации всё того же портала «MacRumors» флагман iPhone 17 Pro Max получит 48 мегапиксельный телевик, что вероятней всего позволит делать фотографии с ещё большим зумом.

iPhone 17 Pro Max получит 48Мп телевик

Apple может отказаться от выпуска гибкого смартфона

В следующем году по слухам iPhone 16 Pro и iPhone 16 Pro Max оснастят широкоугольным сенсором и как итог iPhone 17 Pro Max будет первым смартфонов в компании где все три сенсора будут иметь разрешение 48 мегапикселей, а это само-собой значительно повысит качество общей детализации.

Apple может отказаться от выпуска гибкого смартфона

Также по сообщению ещё одного инсайдерского портала: компания Apple уже в ближайшем будущем создаст камеру, которая будет способна создавать фотографии без потери в качестве с десятикратным оптическим зумом. Плюс добавим к этой фишки программную обработку на основе искусственного интеллекта и получаем, как и всегда просто лучшее качество мобильной фотографии. До сих пор купертиновцы удерживают лидирующую позицию среди самых лучших камерофонов в мире.

Портал «Nikkei Asia» сообщает что компания Apple сейчас сфокусирована на добавлении OLED-дисплеев в будущих версиях планшетов iPad и ноутбуков MacBook, а не на выпуске гибких смартфонов. По данным инсайдера у купертиновцев нет чётких понятных графиков по выпуску новых устройств. На данный момент компания максимально сфокусирована на выпуске нового ноутбука MacBook с дисплеем OLED, выпуск которого по непроверенной информации состоится во второй половине 2025 года. Причём даже если вдруг в компании Apple решат выпустить гибкий гаджет, то это будет вероятней складкой планшет, а не смартфон. Безусловно это очень грустное событие, поскольку многие фанаты с удовольствием бы попробовали новинку, да и упускать подобную возможность заработать хорошие барыши на данном перспективном направлении как-то слишком грубо даже для Apple.

Просто посмотри какую сейчас красоту делают другие конкуренты в этой нише гибких смартфонов. Там просто диву даёшься насколько данные гаджеты по своей задумке находятся совершенно на другом уровне чем привычные смартфоны, поскольку обладают возможностями и размерами смартфона и при необходимости раскрываются в полноценный планшет.

В целом если судить по политике развития компании Apple они всегда отставали по внедрению новых технологий от своих конкурентов. Однако, когда подобный гаджет появляется в продаже он имеет высочайшее качество и максимально огромный спрос.

Apple Watch Ultra станут больше

В этом году нам показали умные часы Apple Watch Ultra 2. На наш взгляд крайне странный продукт. Даже возникло ощущение что эти часы вышли просто ради того, чтобы обновить название модельного ряда.

Apple Watch Ultra станут больше

По сообщению аналитиков «Trend Force» в будущем Apple планирует всех удивить новым на 10% увеличенным размером экрана у Apple Watch Ultra. Случиться это по информации инсайдеров в 2026 году. Также часы будут оборудованы дисплеем, созданным по технологии micro-LED. Потенциально это новшество может положительно отразиться на времени автономной работы. Хотя Apple Watch Ultra сейчас живут, достаточно долго учитывая то, что это очень нагруженный гаджет, работающий в экосистеме Apple со всеми гаджетами.

iPhone SE 4 с огромным аккумулятором

Смартфон iPhone SE 4 по слухам получит дизайн смартфона iPhone 14 и достаточно мощный аккумулятор А28 63. Данный аккумулятор используется и в смартфоне iPhone 14, его ёмкость составляет 3279 Mah. Смартфон получит обновлённый процессор, кнопку действия, разъём Type-C и одну основную 48 мегапиксельную камеру. Всё это обещают завернуть в хорошую, доступную цену на уровне актуального iPhone SE 3.

Apple готова открыть доступ к NFC

Европейский союз нещадно рушит планы компании Apple и уничтожая её монополию. Сперва заставляет перейти на разъём Type-C, потом в 2024 году обязует разрешить установку сторонних приложений без участия официального маркета, а теперь и вовсе предлагает открыть NFC для доступа сторонних разработчиков.

Apple готова открыть доступ к NFC

По сообщению одного инсайдерского портала компания Apple предложила конкурентам получить доступ к NFC, а это значит, что оплачивать при помощи смартфона свои покупки можно будет не только с помощью базового приложения, но и с использованием сторонних сервисов как сейчас это реализовано в Android. А если руководство компании решит проигнорировать решения ЕС, её могут ожидать просто огромные штрафные санкции, причём это будет касаться и сторонних магазинов приложений. Ситуация пока не ясна, но в целом шаги достаточно правильные поскольку каждый пользователь, который покупает себе смартфон желает максимально свободно пользоваться им без искусственных ограничений.

Комментарии:
Внимание: HTML символы запрещены!
Рекомендуемые товары