• г. Красногорск, красногорский бульвар 26
  • order@mobcase.ru
Пн - Вс: с 10.00 - 21.00

В корзине пусто!

Sony PlayStation 5 Pro уже на подходе

Sony PlayStation 5 Pro уже на подходе

2023-05-27 00:13:59   0   221

Помню когда-то, давно, лет так 10 назад я сильно фанател от игровых консолей, особенно от Sony PlayStation. Меня от покупки очередной версии не останавливали ни дорогие игры, которые на тот момент стоили без малого 5000 рублей, ни отсутствующая возможность провести улучшение консоли и не быстрое её устаревание на фоне персональных компьютеров.

Видимо детство, в котором я впервые увидел видео игры на PS1 произвели на меня мощное впечатление, но, к сожалению, купить её на тот момент было крайне затратной задачей, и не каждая семья могла позволить себе подобную роскошь. Вот и мне после трудоустройства пришлось какое-то время утолять игровой голод, возникший в период моего детства и купить сперва PS2, потом PS3 и даже XBOX 360. Сейчас уже желание играть в любые видео игры практически отпало, оно переросло в потребность познания всего современного.

Чехлы для iPhone 14 ручной работы

Вот и сегодня в этом новостном гаджете я хочу с вами немного поделиться новостями касательно будущего короля консолей «Sony PlayStation 5 Pro». О которой недавно поведал один известный журналист из игровой индустрии. Также расскажу о последних слухах и утечках, касающихся портативной консоли от Sony, которая вероятнее всего станет полнейшим разочарованием.

Что нас ждёт в Sony PlayStation 5 Pro

Данными о будущей консоли Sony PlayStation 5 Pro поделился авторитетный игровой журналист «Том Хендерсон». По его информации официальные студии создающие видеоигры для Sony в ближайшие несколько месяцев получат для разработки полноценные комплекты Sony PlayStation 5 Pro. Сторонние же разработчики получат её немного позже. Это означает что уже совсем скоро нам станут известны данные, касательно характеристик и производительности, а также вероятно появятся первые демо версии игр, где будет продемонстрирована мощь новой консоли.

Том Хэндерсон - Sony PlayStation 5 Pro уже скоро у разработчиков

ЧЕХОЛ С РЕМЕШКОМ ДЛЯ IPHONE 14 PRO MAX

С версией для разработчиков всё понятно, однако целевой продукт для потребителей покажут по заявлению Тома, только в конце будущего 2024 года, где-то в начале декабря на кануне рождественских праздников. Это вполне себе логично, поскольку настроение у всех будет предпраздничное и желание купить что-то новое в этот период находится на максимальном пике.

Том Хэндерсон - Sony PlayStation 5 Pro уже скоро у разработчиков

Давайте порассуждаем на тему возможной мощности SP5 Pro. Возьмём для примера SP4 и сравним её с SP4 Pro. Прирост мощности был в районе 200%, соответственно исходя из этого можно провести логичную параллель, что Sony PlayStation 5 Pro будет в два раза мощнее Sony PlayStation 5, возможно больше, но точно не меньше. Иначе смысл данного обновления будет утрачен, если, конечно, не будут показаны какие-то особые новшества, без которых невозможно сделать что-то важное.

ТОП ЧЕХЛОВ ДЛЯ IPHONE 14 PRO

Из опыта моих знакомых, которые до сих пор покупают игровые консоли, при обновлении на PS4 Pro с PS4 особой разницы не ощутили. Вот и сейчас насколько подобный шаг будет актуален пока не ясно, остаётся лишь надеяться, что эта разница будет не только на бумаге, но и на деле. Но, честно говоря, в это верится с трудом, скорее всего ситуация будет аналогичная. Станет чуточку быстрее, немного улучшится графика, но вряд ли этого будет достаточно чтобы переходить на про-версию. Если, конечно, у вас карманы не трещат по швам от денег.

PS4 Pro хоть и мощнее PS4, но игра не стоит свеч

Портативная консоль

Также в сети появилась новость по поводу выхода новой карманной игровой консоли Q-Lite PS5.  Судя по предоставленной информации, анонсируют выход консоли и её технические возможности на совместном презентационном мероприятии, посвящённом выходу PS5 Pro в конце 2024 года. В принципе это логично, поскольку ожидает нас не просто привычная самостоятельная, портативная игровая станция, а нечто новое и достаточно странное учитывая нынешние современные возможности интернет-сетей.

Q-Lite PS5 - Будет зависеть от PS5 Pro

Ремешки для часов ручной работы

Так вот уже сейчас инсайдеры уверяют что Q-Lite PS5 будет необычной консолью, поскольку она будет полностью завязана на стационарную консоль, а игры будут запускаться посредством облачного гейминга. Другими словами, без PS5 или PS5 Pro покупка Q-Lite PS5 абсолютно не имеет смысла. С одной стороны, технология удалённой игры при помощи Remote Play без необходимости использования большой консоли и телевизора выглядит достаточно интересной и перспективной затеей, но с другой стороны всё это требует серьёзных финансовых вложений и далеко не каждый сможет разом выложить кругленькую сумму за полноценный комплект.

Q-Lite PS5 - Будет зависеть от PS5 Pro

Чехлы для беспроводных наушников

Внешний дизайн Q-Lite PS5 будет с сенсорным восьмидюймовым дисплеем и сильно напоминать геймпад DualSense. Также как и у DualSense в мобильной консоли будут присутствовать адаптивные триггеры, плюс кнопки регулировки громкости, динамики и соответствующий разъём для подключения проводных наушников. Есть мнение что цена за данную версию портативной консоли будет вполне себе бюджетной, поскольку устройство не является самостоятельным гаджетом. Но исходя из мировой практики капитализма, подобная вероятность очень быстро стремиться к нулю. Просто посмотрите сколько сейчас стоит беспроводной геймпад DualSense Edge, а здесь будет куда более нагруженное устройство с возможностью удалённого запуска и проигрывания видеоигр. А так с чем чёрт не шутит, возможно и случиться чудо, и цена за Q-Lite PS5 будет не более 200 долларов. И тогда помимо стационарной консоли вам понадобится только стабильное интернет-соединение, например, как в Москве или других больших городах. В остальных случаях, мне кажется, это может превратиться в сплошное разочарование.

SP5 Pro

СРАВНЕНИЕ IPHONE 14 PRO С IPHONE 14

Даже сейчас из опыта иногда бывает не хватает интернета чтобы загрузить обычное видео из ютуба, а здесь целая игра причём в потоковом вещании. Как это всё будет работать в условиях нестабильного соединения, пока что трудно представить. Но, было, бы неплохо, чтобы на этот вопрос ответили непосредственно разработчики сего чуда гаджета, иначе люди будут сомневаться. А сомнения – это необратимая потеря прибыли.

А пока Sony не одумается и не сделает отдельную, самостоятельную портативную консоль, можно обратить внимание, например на Nintendo Switch. А что вы думаете по поводу данного хода компании? Мне кажется, что это решение слишком поспешное и лучше бы остановиться на традиционном и достаточно успешном виде самостоятельной консоли, до той поры, пока сетевые возможности не вырастут до нужных пределов. MobCase

Комментарии:
Внимание: HTML символы запрещены!
Рекомендуемые статьи
Рекомендуемые товары