• г. Красногорск, красногорский бульвар 26
  • order@mobcase.ru
Пн - Вс: с 10.00 - 21.00

В корзине пусто!

Самые дорогие вещи в мире и за его пределами на 2021 год

Самые дорогие вещи в мире и за его пределами на 2021 год

2021-07-02 11:05:47   0   15117

На нашей планете существует множество разнообразных дорогих предметов как естественного, природного происхождения, так и произведённого человеком. Здесь мы рассмотрим самые дорогие рукотворные и нерукотворные изделия, когда-либо созданные на земле и её недрах.

Одним из самых дорогих вещей являются красные бриллианты с рудника Аргайл

Красные алмазыКрасный алмаз является самым дорогим минералом, который произрастает в глубинах земли под влиянием высоких температур и огромного давления. Его кристаллическая решётка на столько прочна и уникальна, что алмазы других цветов и пород считаются на фоне их дешёвой бижутерией. Годовая добыча красных алмазов по сравнению с другими драгоценными камнями просто мизерная. Это в свою очередь и обуславливает невероятно высокую стоимость даже за самый маленький экземпляр. Любые камни самых малых размеров от десятых долей карата раскупаются просто моментально на всех мировых аукционах где, только появляются.

Добычей красных алмазов занимались на своём частном рудники Аргайл компания Rio Tinto (гигант по добыче редкоземельных минералов) расположен рудник в западной, отдалённой части Австралии. На 2021 год данный рудник закрыт по причине исчерпания всех запасов редкоземельных минералов. Стоимость одного карата может превосходить один миллион долларов и это далеко не предел. Поэтому позволить себе украшение из этих драгоценных камней могут только люди весьма состоятельные. Но и даже это может быть недостаточно, поскольку в основном всегда такие редкостные минералы продаются только на закрытых аукционах, на которых можно попасть только по персональному приглашению особо избранные персоны.

Королевская подвеска "Надежда"

Королевская подвеска "Надежда"

Самое дорогое ювелирное украшение это «Подвеска «Надежда» Короля Франции Людовика 14». Основной деталью бриллиантовой подвески является невероятного размера чёрный бриллиант массой сорок пять с половиной карат, который красуется в окружение меньших по размеру белых бриллиантов в количестве шестнадцати штук. Цепочка также отличается своей изысканностью и дороговизной. Все части её за исключением скрепляющих замков сделаны из сорока пяти драгоценных камней.На сегодняшний день данное уникальное ювелирное украшение храниться в Соединённых Штатах Америки в музее Смитсоновского научно-исследовательского института. Является бесценным и застраховано на баснословную сумму в размере 250 миллионов долларов. И если когда-нибудь данное ювелирное украшение будет выставлено на торги, то стартовая стоимость будет не меньше указанной выше страховой суммы.

Самые дорогие объекты

А теперь переедем к рукотворным созданиям, стоимость которых значительно превышает даже самые дорогие вышеописанные украшения. Конечно, сравнивать это будет не совсем уместно, учитывая особенности и многокомпонентность данных объектов, но всё же если рассматривать эти изделия «объекты» с точки зрения едино-целостного продукта, а не отдельных частностей, то данное сравнениебудет весьма уместно.

Плотинная ГЭС Итайпу

Плотинная ГЭС Итайпу расположена на реке Парана в Бразилии в двадцати километрах от города Фос-ду-Игуасу вблизи границы с Парагваем. Является второй гидроэлектростанцией в мире по одномоментной выработке электроэнергии. Была запущенна в 1994 году. На данный момент со всеми модернизациями её стоимость составляет более двадцати семи миллиардов долларов. В 2016 году данное сооружение стало первым жизненно важным объектом поставляющим электроэнергию населению Бразилии, которое за год произвело более ста миллиардов киловатт. Вот лишь некоторые габаритные и технические характеристики данного земного монстра: длина основной плотины составляет более семи километров, ширина четыреста метров и высота около двухсот метров. Постоянная выдаваемая мощность ровняется 14 000 Мегаватт.

Но даже, несмотря на столь внушительную стоимость, всё равно есть объекты в несколько раз дороже и технологичнее по своим внутренним и внешним характеристикам.

Данным земным объектом, который с 1998 года и посей день, эксплуатируется на космической орбите земли, является «Международная Космическая Станция».

Международная Космическая Станция

На сегодняшний день суммарная стоимость рукотворного аппарата составляется более ста пятидесяти миллионов евро. На данный момент это самый высокотехнологичный и дорогой объект, когда-либо произведённый человеком в нашем нестабильном мире. Официально заявленные сроки работы МКС рассчитаны приблизительно до 2030 года и скорее всего, будут продлены по мере модернизации и объектной надобности данного стратегически важного сооружения особой, высокой значимости.

В данном космическом проекте принимают участия астронавты из четырнадцати стран, включая и Россию. В стационарных условиях космоса проводят разнообразные открытые и закрытые эксперименты в областях физики, биологии, метеорологии, косметологии и астрологии. Поистине данный космический объект, произведенный на земле человеком, является самым нужным изобретением со времён становления технократии.

Комментарии:
Внимание: HTML символы запрещены!
Рекомендуемые статьи
Рекомендуемые товары