• г. Красногорск, красногорский бульвар 26
  • order@mobcase.ru
Пн - Вс: с 10.00 - 21.00

В корзине пусто!

Самые дорогие в мире часы 2021 года - ТОП-3

Самые дорогие в мире часы 2021 года - ТОП-3

2021-06-02 13:18:59   0   3531

Невероятно, но факт, есть настолько дорогие наручные часы, стоимость которых измеряется несколько десятков миллионов долларов. Трудно представить обычному человеку такую сумму наличных и ещё труднее осознать тот факт, что некоторые хронометры могут равнозначно цениться. Такие часы сложно оценивать как обычный наручный аксессуар это, прежде всего произведение художественного искусства, которое расположено на том же уровне что и знаменитые картины популярных художников средневековья. В данной статье вы узнаете о трёх самых дорогих моделях наручных часов во всём мире, которые были официально проданы на международных аукционах в текущем 2021 году.

1 место – Наручные часы Chopard 201 Carat Watch

В мире современных хронометров появилось новое уникальное чудо творческой мысли стоимостью в 25 миллионов американских долларов, которое было реализовано в жизнь швейцарской часов компанией Chopard производящей часы с 1860 года. В то время пока основная масса часовщиков участвует в бесконечном соревновании по улучшению стандартных представлений в дизайне, бренд Chopard решил пойти другим путём и воссоздал новое концептуально иное понимание в дизайне о том, как должны выглядеть современные наручные часы. Уже более двух лет наручные часы Chopard 201 Carat Watch уверенно занимают первое место среди самых дорогих современных часов в мире. Конечно же данное изделие стоимостью в 25 миллионов долларов было создано исключительно по заказу в единичном исполнении, поэтому даже при огромно желании их можно будет купить только у того коллекционера который и был официальным заказчиком этого сверхдорогого часового механизма.

Теперь поговорим немного о свойствах и особенностях эксклюзивного аксессуара. Наручные часы выполнены в форме браслета, декорированы 3-мя просто огромными, королевскими бриллиантами в белом, голубом и розовом цвете, которые выполнены в образе сердца. Общая масса этого трио просто впечатляющая 37 карат. В окружении данной королевской тройки расположена россыпь драгоценных камней меньшего размера, вокруг циферблата располагаются мелкие круглые бриллианты жёлтых оттенков. Всовокупе всё это множество разнообразия напоминает невероятной красоты цветок массой в 163 карата. Помимо невероятной бриллиантовой композиции, данное творение ювелирного художественного искусства обладает уникальным механизмом с пружинным принципом работы. При активации его с помощью нажатия на соответствующую кнопку запускается невероятный красоты процесс, который раскрывает подобно лепесткам сердцеобразные бриллианты. В нашем современном мире, трудно будет найти ту женщину, которая бы отказалась от столь дорого подарка.

1 место – Наручные часы Chopard 201 Carat Watch

2 местоКарманные часы Patek Phillipe’s Supercomplication

Стоимость на сегодняшний день составляет более 11 миллионов долларов. Данный карманный хронометр является историческим изобретением швейцарского бренда Patek Phillipe, был заказан в 1932 году одним влиятельным банкиром города Нью-Йорка и по совместительству частным коллекционером Генри Грэйвза. Данное изобретение часового искусства является до сих пор уникальным и немеющим аналогов, поскольку основным требованием заказчика было намерение создать самый сложноустроенный и высокотехнологичный механизм того времени. Мастера, ювелиры трудились над этим чудом порядка 5 лет, по итогу родилось это невероятное изделие под названием Supercomplication, которое очень сильно повлияло на дальнейшее положительное развитие Patek Phillipe. Несмотря на их миниатюрный вид, часы изготовлены из 900-ста разнообразных, отдельных деталей, корпус выполнен из золота 585 пробы, а циферблат покрыт чистым серебром. Функциональность карманных часов имеет внушительный арсенал из 24 полезных функций, самая удивительная из которых по большей степени является персонализацией под конкретного заказчика. Её особенность заключается в окошке циферблата, посмотрев в которое можно увидеть то самое звёздное небо, наблюдаемое глубокой ночью из окна дома нью-йоркского банкира.

2 место – Карманные часы Patek Phillipe’s Supercomplication

3 местоНаручные часы Hublot's Big Bang Ladies watch

Наручные часы Big Bang Ladies watch от швейцарского бренда Hublot, который был основан в 1980 году и специализируется на выпуске элитных часов ручной работы. Стоимость ювелирного изделия превышает 5 миллионов долларов. Часы по своей сути являются самой дорогой амбассадорной моделью выпущенной за всё время существования данного швейцарским бренда. Основной изюминкой наручных часов Big Bang Ladies watch считается его концептуальный дизайн, основанный на 300-ста бриллиантах выполненных в ступенчатой огранке с прямоугольным контуром. Это знаменитая форма обработки бриллиантов была создана в далёком 1960 году, имеет название «Принцесса и багет».

3 место – Наручные часы Hublot's Big Bang Ladies watch

Интересные статьи, которые наверняка будут для вас полезны:

Если вам нравиться подобные украшения ручной работы, вы можете обратиться в наш интернет магазин Mobcase. Мы готовы для вас реализовать любой проект с уникальным дизайном на основе драгоценных металлов и дорогой, экзотической кожи.

Комментарии:
Внимание: HTML символы запрещены!
Рекомендуемые статьи