• г. Красногорск, красногорский бульвар 26
  • order@mobcase.ru
Пн - Вс: с 10.00 - 21.00

В корзине пусто!

Самые дорогие электромобили в мире 2021 года

Самые дорогие электромобили в мире 2021 года

2021-06-08 15:16:18   0   562

В нынешнем 2021 году электромобиль это не просто средство передвижения, а дорогая игрушка, сочетающая в себе невероятное ускорение и безупречную роскошь, основанную по последнему слову техники. Судя по тенденции развития автомобильного мирового рынка, электрокары всё больше отыгрывают позиции и сейчас единственным сдерживающим фактором развития данного тренда, является высокая стоимость и отсутствие соответствующей инфраструктуры для обслуживания данных передвижных средств. На данный момент обслуживанием электрокаров занимается ограниченное количество сервисов и в основном все они находятся за рубежом, поэтому сейчас любое обслуживание будет обходиться достаточно дорого.

В юго-восточной Азии, а в частности в Сингапуре официальное правительство пообещало, что к 2030 году их независимое государство полностью откажется от автомобилей с двигателями внутреннего сгорания. Для ускорения переходного процесса правительство постоянно стимулирует спрос методом различных скидок, особые условия транспортного налога, растёт число станций обслуживания и зарядки транспортных средств. Все эти средства достижения поставленной цели очень эффективны и когда в мире появятся бюджетные версии электрокаров, скачок спроса будет значительным, поскольку все условия уже будут созданы и последние сомнения покинут даже самых отъявленных скептиков.

Всё больше и больше автомобильных брендов внедряют новые технология автомобилестроения, сейчас уже достаточно популярны модели с гибридными двигательными установками работающих на основе нефтепродуктов и электротяги. Данная ниша является переходным этапом к новому витку промышленной революции автомобилестроения. А сейчас давайте рассмотрим самые дорогие и эксклюзивные электрокары 2021 года выпуска.

Mercedes EQS

Mercedes EQS

Первым в нашем списке стоит Mercedes EQS созданный на базе седана чем-то похожего на хонду сивик 8-ого поколения. Данное уникальное средство передвижения должно поступить в продажу летом 2021 года исключительно в Великобритании, после в 2022 году купить его можно будет и в Сингапуре. Данный электрокар является самым дорогим и роскошным из линейки EQS. Интерьер оборудован по последнему слову техники, высокотехнологичная панель приборов с просто огромным дисплеем, система тонкой отчистки воздуха и многое другое. Всё это работает на базе огромного количества разнообразных датчиков и самых мощных современных процессоров, которые постоянно оценивают ситуации, и события в реальном времени.

Mercedes EQS разрабатывается на базе двух комплектаций, первая базовая EQS 450+ идёт с аккумуляторной батареей на 245 киловатт, самая мощная версия EQS 580 4MATIC будет оборудована аккумулятором на 385 киловатт, который обеспечит её разгонную динамику до 100 км/ч за 4.3 секунды.

Производитель Мерседес уверяет, что данный автомобиль обладает невероятной аэродинамикой и запасом хода без дополнительной подзарядки на 770 км. Это как минимум практически в два раза больше чем у пресловутой Tesla Model X. Стоимость данного аппарата будет начинаться от 114000 долларов и это без таможенных пошлин и других налогов.

Tesla Model S Plaid

Tesla Model S Plaid

Tesla Model S Plaid является новой долгожданной моделью, которая будет прямо конкурировать с Porsche Taycan не только по мощностным характеристикам, но и по динамике и дальности хода. Электрокар от Тесла будет разгоняться от нуля до ста километров в час всего за 1,9 секунды, эффективная мощность с колёс 1006 лошадиных сил. Эти цифры просто завораживают, в них с трудом вериться, поскольку даже самые быстрые на сегодняшний день автомобили с бензиновым двигателем, способны преодолеет отметку в 100 км/ч всего за 2.5 секунды, а здесь на пол секунды больше и при меньшей мощности. Действительно революционное будущее стоит прямо на пороге. Пока что на данный момент Тесла Модель С Пайд является самым быстрым относительно бюджетным, серийным электрокаром в мире на сегодняшний 2021 год.

Ещё из мира слухов есть мнение, что новый трёхмоторный электрический агрегат, который, по сути, несёт всю основу автомобиля, будет иметь колоссальное КПД выражаемое в длительности свободного хода без дополнительной подзарядки это, аж 836 км. Невероятные цифры даже для сегодняшнего времени.

Также компания Тесла обеспечит данную модель S некоторыми улучшениями, связанными с дополнительным задним сполером, более объёмным пространство в салоне, а новыми колёсными дисками.

Стартовая стоимость будет начинаться от 185000 долларов, без учёта доставки, растаможки и других налоговых сборов.

Ford Mustang Mach-E

Ford Mustang Mach-E

Форд также не отстаёт от конкурентов и выпускает «бюджетную» версию электрокара, которая всё равно для большинства людей будет пока недоступна несмотря даже что ценник в два раза ниже других конкурентов,  начинается от 59000 долларов. Зато производитель сумел в эту стоимость уложить весьма солидные характеристики разгона и исходной мощности. Например, дальность хода без дополнительной зарядки возможна до 600 километров, а динамика до 100 км/ч за 3,8 секунды, не многим меньше топовых электрокаров. При этом Ford Mustang Mach-E будет доступен в двух версиях с задним и полным приводом. Также автомобиль можно будет оборудовать супер современной системой умной парковки, до удобного программного приложения FordPass необходимого для взаимодействия с автомобилем на внушительном расстоянии.

Lotus Evija

Lotus Evija

Lotus Evija британский электрокар, выпускаемый ограниченным тиражам, рискует стать своеобразной коллекционной вещью, которая со временем будет только расти в стоимости. Лотус по своей мощности превзошёл всех своих конкурентов, заявленное количество эффективных лошадиных 2000, это очень мощно и чрезвычайно быстро и не для всех безопасно, поскольку динамика такого космического чуда пугает даже опытных автогонщиков, привыкших не только к скорости, но и агрессивной манере езды.

Внешность автомобиля с электродвигателем отвечает всем спортивным характеристикам, от дверей до формы всё соответствует не только гармоничному внешнему виду, но и минимальному аэродинамическому сопротивлению. Интерьер оборудован по последнему слову техники, в нём есть все, что нужно для удобного, комфортабельного передвижения. Конечно, стоимость такого эксклюзивного электрокара не могла быть доступной, стартует с отметки 2800000 долларов.

Kia EV6

Kia EV6

Kia EV6 является прямым конкурентом Ford Mustang Mach-E,это два отличных, полностью электрических кроссовера с очень хорошей проходимостью и практически аналогичными пиками мощности и скоростной динамики. Конечно, это касается самых быстрых и дорогих с полной комплектацией моделей электрокаров, базовые версии идут с куда более скромными характеристиками.

Вот лишь некоторые цифры динамики и мощности автомобиля топ версии: разгон до 100 км/ч всего 3,5 секунды, при суммарной мощности в 585 лошадиных сил. Запас хода обещает быть в районе 400 километров. Производитель Киа убеждает своих потенциальных покупателей, что данный автомобиль будет очень экологичный, поскольку частично будет сделан из вторичного пластика. При этом экстерьер и интерьер будет выглядеть также безупречно, как если бы он был создан из первичного сырья. При этом электрокар обладает весьма солидными тяговыми свойствами, которые будут полезны путешественникам и любителям длинных поездок. Допустимое тяговое усилие без потери в комфорте передвижения находиться на отметке в 1600 килограмм. Стартовая цена за заряженную версию GT начинается от 63000 долларов.

Интересные и полезные статьи:

Комментарии:
Внимание: HTML символы запрещены!
Рекомендуемые статьи
Рекомендуемые товары