• г. Красногорск, красногорский бульвар 26
  • order@mobcase.ru
Пн - Вс: с 10.00 - 21.00

В корзине пусто!

Morgan Super 3

Morgan Super 3

2022-04-01 10:26:38   0   257

Старый, английский автомобильный бренд Morgan презентовал долгожданный, уникальный спорткар Morgan Super 3, он должен заменить уже устаревший, но незабываемый 3-Wheeler. Эта невероятная трёхколёсная копия знаменитого родстера была модернизирована в рамках старого дизайна, но с учётом всех современных стандартов мирового автомобилестроения. Невероятно видеть, как небольшая частная автомобильная компания смогла внедрить столько всего нового при этом сохранила характер трицикла Morgan 3-Wheeler. Прежде чем приступить к созданию новой модели, инженеры компании вынужденно погрузились в изучение исторических фактов. На данный момент этот трёхколёсный суперкар является самым часто модернизированным автомобилем в истории бренда Morgan.

Morgan Super 3

Двигатель

Двигатель Morgan Super 3

Прежде всего давайте коснёмся сердца автомобиля. Старый добрый двигатель S&S объёмом два литра, который располагался спереди 3-Wheeler.ушёл в прошлое. Он был самым заметным элементом дизайна автомобиля, поскольку большая часть с цилиндрами находилась на виду. В нынешнюю современную версию трицикла компания решила установить атмосферный 1,5 литровый, трёхцилиндровый двигатель мощностью в 118 л.с. Также в новой версии спорткара изменилось место расположение двигателя – он был установлен ближе к средней части трицикла, что в свою очередь положительно повлияло на его развесовку, а за счёт скрытия его под капотом повысилась аэродинамика.

Коробка передач

Коробка передач Morgan Super 3

Коробка передач осталась пятиступенчатой, была позаимствована у Mazda MX-5, её же использовали и в прошлой модели. Представители Morgan утверждают, что масса автомобиля не превышает 635 килограммов, а динамические характеристики автомобиля позволяют ему разогнаться до ста километров в час всего за семь секунд. Максимальный же скоростной показатель находиться на отметке – 209 километров в час. Достаточно неплохой результат для такого необычного автомобиля.

Экстерьер

Экстерьер Morgan Super 3

Дизайн кузова остался неименным - двухместным, он всё также напоминает фюзеляж боевого самолёта времён второй мировой войны. Единственное: рама которая в старой модели была сделана из дерева, её полностью заменили на алюминиевую платформу монокок. Это решение позволило снизить вес автомобиля и повысить его манёвренность и динамические характеристики.

Подвеска

Подвеска Morgan Super 3

Система подвески и тяг была также модернизирована. В новой версии вся неподрессоренная масса лучше сбалансирована, что, несомненно, положительно повлияло на аэродинамическую эффективность автомобиля.

Интерьер

Интерьер Morgan Super 3

Интерьер тоже был изменён, но с учётом ретро стиля. Впервые в своей истории компания Морган в своих серийных автомобилях стала устанавливать цифровые указатели и дополнительный обогрев ниши ног. Рулевая колонка и блок педалей тоже имеют свои регулировки, поскольку в данном автомобиле не предусмотрена возможность регулировки сидения, а вернее за счёт такой сжатой конструкции её просто негде разместить.

Цена

Цена Morgan Super 3

По сути, Morgan Super 3 – это уникальный автомобиль выходного дня, сделанный по принципу открытого кабриолета с водонепроницаемым салоном. При покупке данного автомобиля всем покупателям предварительно будет доступна возможность из огромного количества опций по кастомизации выбрать для себя подходящие варианты. Эти опции касаются не только каких-то внешних отличий, но и наборов фирменных аксессуаров. Также на официальном сайте модели есть удобный конфигуратор с помощью, которого можно поближе познакомиться с Morgan Super 3. Начальная цена за которую можно будет купить автомобиль начинается с 47 000 долларов.

Mobcase

Теги:
Комментарии:
Внимание: HTML символы запрещены!
Рекомендуемые статьи
Рекомендуемые товары