• г. Красногорск, красногорский бульвар 26
  • order@mobcase.ru
Пн - Вс: с 10.00 - 21.00

В корзине пусто!

Дорогая коллекция уникальных часов Lady Arpels Ballerine Musicalle

Дорогая коллекция уникальных часов Lady Arpels Ballerine Musicalle

2021-06-21 19:55:27   0   932

Бывают просто невероятные часы, попадающие в особую категорию произведений ювелирного искусства. Коллекция часов Lady Arpels Ballerine Musicalle идёт в трёх разных вариациях, которые по своей сути имеют существенные отличия, как с внешней стороны дизайна, так и механизмы, дополнительные компоненты разняться по своим характеристикам. Но при этом все три хронометра имеют одинаковый ретроградный индикатор минутных и часовых стрелок, а также общий стиль анимационного изображения, которое расположено непосредственно в окошке основного циферблата, а также соответствующее классическое, музыкальное сопровождения, которое индивидуально подобрано для каждой модели часов.

Габариты

Размер часов имеет достаточно внушительные габариты:  диаметр сорок четыре с половиной миллиметра,  а толщина четырнадцать с половиной миллиметра. Если сравнивать их объём с некоторыми видами спортивных часов, то они явно превосходят их по своему размеру.

Что примечательно и добавляет большей массы и стоимости изделию, корпус всех часов сделан из настоящего белого золота 585 пробы. Также дополнительно каждая модель часов украшена по своему разнообразными драгоценными камнями, делая из них настоящее сокровище ублажающее своим видом любого искушённого роскошью ценителя. Но самой главной отличительной изюминкой каждой модели часов является уникальная мелодия, с особым стилем звучания, которое не имеет резких неприятных тонов, а наоборот ублажает даже самый предвзятый слух.

Дорогая коллекция уникальных часов Lady Arpels Ballerine Musicalle

Многие задаются вопросом, почему эти часы имеют столь внушительные габариты? Всё дело в красивом анимационном шоу, которое демонстрирует под музыкальное сопровождение три последовательных акта классического балета. Анимация работает следующим образом, через независимую пружину, установленную в часах, которая подключена к определённой секции анимация демонстрируется танец балерины с остановками и пируэтами. Также вовремя этого танца своевременно, включается музыкальное сопровождение, поэтому можно сделать определённый вывод, что данные на первый взгляд независимые механизмы управляются какой-то единой системой с выверенным алгоритмом действия.

Только классика ничего лишнего

Дорогая коллекция уникальных часов Lady Arpels Ballerine Musicalle

Все модели часов коллекции Lady Arpels Ballerine Musicalle оборудованы двумя миниатюрными музыкальными инструментами в виде неподвижно закреплённых колоколов (карильоны) в количестве 4 штук по которым бьют четыре ударных молоточка. И музыкальной шкатулки представляющей из себя клинообразную клавишную поверхность с шиповидным низом на основе десяти клинков и доскообразным вращающимся столом, на  которой отплясывает балерина. Достаточно один раз завести шкатулку, чтобы данное балетное представление с музыкальным сопровождением повторилось три раза подряд, конечно если при этом будет такое желание. Для каждой модели часов предусмотрено своё музыка на основе классических произведений. В изумрудной версии часов играет французская восьмидесятая опера «Паллеаса и Мелизанды».  В рубиновой версии часов играет Каприччио для оркестра и пианино Игоря Стравинского. И в третье версии бриллиантовых часов играет музыкальное произведение Петра Ильича Чайковского «Симфония номер 3».

Характеристики отделка и цена

Все часы коллекции Lady Arpels Ballerine Musicalle обладают водонепроницаемым корпусом способным выдержать погружение до глубины в тридцать метров и хорошим запасом хода до пятидесяти двух часов. Общий вес бриллиантов, которыми украшена вся коллекция часов, составляет практически восемь карат, а если быть точным то 7.92 карата. Сцена, где танцует балерина, покрашена ручным способом, а на занавес нанесена красивая гравировка, которая также присутствует на обратной стороне часов. Данная коллекция часов является уникальным произведением часового искусства на основе высокоточного, ювелирного ручного труда, приблизительная стоимость около 1 500 000 миллионов евро.

Интересные статьи Mobcase на похожую тему про самые дорогие в мире часы:

Комментарии:
Внимание: HTML символы запрещены!
Рекомендуемые статьи