• г. Красногорск, красногорский бульвар 26
  • order@mobcase.ru
Пн - Вс: с 10.00 - 21.00

В корзине пусто!

iPhone 15 снова искусственно ограничат

iPhone 15 снова искусственно ограничат

2023-05-11 19:53:02   0   105

В этом новостном посте на MobCase; смартфоны линейки iPhone 15 снова отстают от своих основных конкурентов, программное обеспечение для умных часов "WatchOS" за всё своё время существования обретёт мощное обновление, планшет iPad Pro заметно улучшат. Также стало известно что Xiaomi 13 Ultra демонстрирует лучшие показатели, чем iPhone 14 Pro.

Новая мощь watchOS 10 

Меньше месяца осталось до начала официального мероприятия разработчиков WWDC2023. Это одно из важнейших мероприятий которое проходит каждый год и на нём демонстрируют новейшие разработки из мира Apple.

Чехлы для iPhone 14 ручной работы

Новая мощь watchOS 10 На данной событии нам должны будут  продемонстрировать новые обновления и их фишки, а в частности операционную систему "WatchOS 10". Не дожидаясь официального мероприятия известный журналист "Bloomberg" и по совместительству инсайдер Марк Гурман рассказал о некоторых подробностях будущего обновления для умных часов. По его информации в новом обновлении появится качественно-новая система виджетов, которая должна будет повлиять на весь интерфейс и заполнить существующие пробелы связанные с опытом взаимодействия с гаджетом.

Новая мощь watchOS 10 фото 2

APPLE WATCH SERIES 9 — ЧТО ИЗВЕСТНО, КОГДА ВЫЙДУТ

По некоторым внешним признакам дизайн нового интерфейса будет  напоминать циферблат Siri, который впервые мы увидели в далёкой WatchOS 4. Что же касается системы виджетов она будет выполнена в виде стопки виджетов по примеру операционной системы iPadOS и iOS. Новшество позволит пользователям в режиме прокручивания без запуска приложений удобно следить за показателями здоровья, погоды, биржевыми катеровками, отслеживать свою активность и многое другое. Кроме того уже сейчас Apple занялась тестом новых функций, которые будут управляться посредством физических кнопок в часах. Например, теперь вы сможете запрограмировать цифровое колесо расположенное с боку часов, таким образом, чтобы оно не выбрасывало вас на главный экран, а запускало определённое приложение.

Новая мощь watchOS 10 фото 3

ЧЕХОЛ С РЕМЕШКОМ ДЛЯ IPHONE 14 PRO MAX

Вся эта полезная функциональность по мнению купертиновцев позволит пользователям более качественно и быстро взаимодействовать с гаджетом меную ненужные переходы между отдельными приложениями. Также данная оптимизация должна будет положительно отразиться на автономности. Как это будет реализовано мы увидим уже скоро, осталось ждать меньше месяца до 4 июня.

iPhone 15 снова где-то позади

Хоть и все привыкли думать что большие корпорации всё делают исключительно логично и продуманно. Однако случаются вещи, которые не могут не удивлять своими странностями. И вот сейчас Apple очередной раз удивила всех своим страным решением связанным с установкой во флагманские версии смартфонов iPhone 15 Pro и iPhone 15 Pro Max уже устаревшего модуля Wi-Fi 6e, когда существует уже седьмая версия, которая ставиться в топовые версии смартфонов работающих на базе "Android". А что самое печальное базовые модели iPhone 15 и iPhone 15 Plus будут оснащенны ещё более устаревшим Wi-Fi модулем. Страно всё это конечно. А вы как считаете  - зачем Apple подобным искуственным образом занижает возможности своих смартфонов на фоне других конкурентов? Я думаю всем пользователям покупающим флагманские смартфоны хочется видеть топовое устройство с максимально современным железом, а здесь прям какой-то каламбур, или уже сложившийся фирменный стиль Apple.

iPhone 15 - будет с устаревшим Wi-Fi

ТОП ЧЕХЛОВ ДЛЯ IPHONE 14 PRO

Также подобная тенденция коснётся процессоров. Базовые версии будут работать на прошлогоднем чипе A16 Bionic, а флагманские модели на новом суперсовременном прокаченном A17 Bionic созданному по трёхнанометровому принципу. Производитель обещает что эти чипы будут обладать невероятной мощностью в сочетании с энергоэффективностью. Кстати - Apple выкупила все заказы на 2023 год у единственного завода "TSMC" имеющего в своём распоряжении подобные средства производства трёхнанометровых чипов. Из этого следует, что флагманы iPhone 15 Pro и iPhone 15 Pro Max будут вне конкуренции по производительности своих чипов. Но честно говоря мощности и прошлогодних чипов хватает за глаза, чтобы запускать даже самые тяжёлые игры и приложения.

Apple A17 Bionic будет невероятно мощным

К слову - у моего знакомого до сих пор в распоряжении iPhone 11. И судя по его опыту, мощности на всё хватает с запасом. Непонятно зачем вся эта гонка за избыточной мощностью. На мой взгляд лучше сосредоточиться на улучшении возможностей камеры, противоударных, водонепроницаемых свойствах и ремонтопригодности. Конечно говорить и советовать можно всё что угодно, но думаю те кто находятся у руля подобных гигантов знают наперед что лучше внедрить сейчас, а что оставить на потом. Поэтому расслабляемся и наслаждаемся прогрессом.

Будущее проводных наушников Apple

Очевидно что в последнее время тренд на беспроводные наушники набирает обороты и несмотря на это, Apple до сих пор выпускает в двух вариациях проводные наушники со штекером 3,5 мм и Lightning. И вот буквально недавно один известный инсайдер с ником "ShrimApplePro" на своей странице в твиттере опубликовал пост. В котором заявил что компания Apple запустила производство третьей версии проводных наушников со штекером USB Type-C. Релиз планируется на осень, сразу после выхода линейки iPhone 15. И и это вполне себе логично, поскольку уже не для кого не секрет, что будущие смартфоны будут оборудованы соответствующим гнездом для зарядки и передачи данных. Интересно услышать ваше мнение в комментариях по поводу проводных наушников. Какая вам версия больше по душе - проводная или безпроводная?

Будущее проводных наушников Apple

Чехлы для беспроводных наушников

Невероятный iPad

Инсайдер "Revegnus" опубликовал сообщение в своём твиттер-аккаунте с информацией, что компания Apple планирует в ближайшее время презентовать новый монструозный планшет. Помимо просто огромного дисплея с диагональю четырнадцать дюймов, iPad оснастят супер современным чипом M3 Pro и поддержкой большинства полезных фишек от стационарных компьютеров MacOS.

M3 Pro в iPad Pro

СРАВНЕНИЕ IPHONE 14 PRO С IPHONE 14

В последнее время у Apple наблюдается тенденция с максимальным осовремениванием планшетов iPad. Такое чувство что купертиновцы в ближайшие годы откажутся от стационарных компьютеров, ноутбуков и полностью перейдут на планшеты. Уж больно сильно развивается данная ниша. А пока интересно узнать - каким образом компания Apple будет позиционировать свой планшет, поскольку судя по техническим характеристикам он мощнее многих MacBook. И чем покупка планшета будет  выгодней приобретения четырнадцати дюймового MacBook? Поскольку на данный момент планшеты Pro-версий стоят очень дорого, но при этом имеет достаточно ограниченный функционал, а здесь обещают его значительно расширить и повысить производительность. Вот кому уж точно планшет придётся по вкусу, так, это художникам и дизайнерам, ведь на четырнадцатидюймовом экране рисовать одно удовольствие. В общем поживём и увидим, что из этого в итоге получится.

Xiaomi 13 Ultra обошел iPhone 14 Pro

Буквально недавно известный техно-блогер ютуба "Mrwhosetheboss" опубликовал видео-обзор нового смартфона Xiaomi 13 Ultra. Из интересного: было сделано сравнение автономности с iPhone 14 Pro Max, которое показало практически равные результаты с разницей в один процент в пользу флагмана от Apple. То есть камерофон Xiaomi 13 Ultra проработал в безпрерывном активном режиме 10 часов, 8 минут, а iPhone 14 Pro Max 10 часов и 18 минут. По сути согласитесь разница невелика чтобы как-то значимо раставлять акценты. Но честно говоря для китайца это впечатляющие результаты при этом он обладает чуть большим экраном и более мощной камерой.

Xiaomi 13 Ultra - это нечто крутое

ОБЗОР КАМЕРЫ IPHONE 14 PRO

Также у китайской новинки оказалась более продуманна система охлаждения. Во время тестирования под нагрузкой в 3dmark iPhone 14 Pro Max просаживается до 65 процентов от первоначального значения. Напротив у Xiaomi 13 Ultra этот показатель остановился на отметке 80 процентов. Разница в 15% это очень существенные цифры, особенно когда речь заходит о договременной обработке огромного массива данных.

КАМЕРА IPHONE 14 PRO MAX ПРОТИВ КАМЕРЫ SONY A7S3

Походу впервые у китайцев получилось сделать очень крутой смартфон, который на данный момент практически дышит в спину смартфонам от компании Apple. И если бы я пользовался операционной системой "Android", то скорее всего в случае обновления, отдал бы предпочтение именно этой модели.

Google Pixel 7a - Не стали ждать и всё рассказали

Смартфоны Google Pixel - это своеобразные гаджеты, которые по вкусу далеко не всем. Однако в компании не намерены останавливаться на достигнутом и продолжают с каждым новым поколением наращивать обороты и догонять своих конкурентов.

Ещё бы, конечно им поработать с безопасностью своих данных, поскольку очень часто именно у них за долго до анонса утекают в интернет данные касательно будущих новинок. Вот и сейчас в сети появились первые фотографии и технические характеристики ещё невышедших Google Pixel 7a.

Google Pixel 7a реальные фото

Так вот, будущие смартфоны будут оборудованы;

  • Процессором SocTensor G2;
  • AMOLED дисплеем с диагональю 6,1 дюймов, частотой 90 герц и поддержкой разрешения Full HD Plus; 
  • Основной камерой с разрешением 64 пикселя
  • Сверхширокоугольной и фронтальной камерой с разрешением по 13 мегапикселей.

Другими словами все три камеры отностительно Google Pixel 6a будут совершенно новыми. Также Google Pixel 7a будет оборудован возможнсотью заряжаться беспроводным способом, при этом в комплектации не будет даже стандартной проводной зарядки.

Что касается оттенков смартфонов, то их судя по рекламным постерам будет ровно три: серый, голубой и белый, но ранее мы видели ещё один коралловый цвет, который как по мне самый необычный и красивый. Возможно компания приберегла его на выход спецсерии, как это любит делать Apple.

Google Pixel 7a в трёх цветах

А что вы думаете по поводу всех этих новостей, а в частности будущих изменений в операционной системы iOS 17? Делитесь своими мыслями в коментариях, возможно ваша информация станет более интересной и полезной.

Комментарии:
Внимание: HTML символы запрещены!
Рекомендуемые статьи