• г. Красногорск, красногорский бульвар 26
  • order@mobcase.ru
Пн - Вс: с 10.00 - 21.00

В корзине пусто!

Дизайн всех смартфонов iPhone 15 — Новости от 01.05.23

Дизайн всех смартфонов iPhone 15 — Новости от 01.05.23

2023-05-01 10:14:42   0   143

Вот и не успели мы встретить весну, как уже на носу лето, а это значит, что официальное мероприятие разработчиков WWDC 2023 где будет презентована новая операционная система iOS 17 не загарами. Но есть и плохие новости, которые связаны с возможностью установки приложений из сторонних источников. Также в этом новостном обзоре коснёмся внешнего дизайна смартфонов линейки iPhone 15 и немного других менее значимых новостей из мира Apple.

WWDC 2023 – презентация iOS 17

Что же нас ждёт в новой операционной системе iOS 17, которую презентуют 5 июня на ежегодном мероприятии разработчиков WWDC2023? Основная задача данного обновления расширить возможности экосистемы Apple, поскольку необходимо максимально подготовить платформу для появления совершенно нового продукта «гарнитуры смешенной реальности». Которая, к слову, в автономном режиме способна будет проработать около двух часов. И чтобы купить сие изобретение придётся существенно раскошелиться. По данным некоторых, неофициальных источников цена за аппарат будет в районе 3000 долларов.

Гарнитура смешанной реальности Apple

ЧЕХОЛ С РЕМЕШКОМ ДЛЯ IPHONE 14 PRO MAX

Вообще, как никогда купертиновцы тщательно скрывают любые детали этой разработки. Информации действительно очень мало, всё окутано непроницаемой вуалью строгой секретности. И вероятнее всего о всех основных возможностях гаджета мы сможет узнать только в процессе прохождения официального мероприятия WWDC23.

Но сейчас уже ясно одно – сперва гарнитуру будут тестировать разработчики, а уже потом после устранения всех багов она появиться в продаже и купить её сможет абсолютно любой желающий имеющий соответствующий бюджет в распоряжении.

Безусловно, как бы сейчас не относились скептически к выходу данного гаджета, пройдёт немного времени, когда он будет более доступным и практичным нежели сейчас. Примерно подобное было и с первыми смартфонами. Много кто плевался, хаял и говорил – зачем всё это нужно, когда есть полноценный компьютер, где намного проще производить любые похожие действия. Сейчас всё поменялось и уже существенную часть деятельности, вплоть до редактирования текста, пользователи с компьютеров перенесли в смартфоны.

iOS 17 и возможность установки сторонних приложений

Многие ожидают iOS17, поскольку она должна открыть возможность свободного скачивания любых приложений из сторонних источников. Однако по последним данным стало известно, что в iOS 16.2 была добавлена скрытая функция, которая предназначена для блокировки приложений и возможностей iPhone по местоположению. Называется это нововведение «Country», работать и определять местоположения пользователя будет посредством GPS, Wi-Fi роутера и специального функционала сим карты предназначенного для определения региона. Пока функция «Country» находится в неактивном состоянии, но как только она включится, пользователи определённого региона ощутят на себе все прелести дискриминации от Apple. А поскольку все эти разрешительные меры, связанные с возможностью свободного скачивания софта из сторонних источников, относятся исключительно к территории Евросоюза, то думаю несложно будет догадаться, где «Country» возможно будет работать в полную силу.

Блокировка скачивания приложений по региону

ТОП ЧЕХЛОВ ДЛЯ IPHONE 14 PRO

Но не стоит пока отчаиваться. Уже сейчас многие страны по примеру Евросоюза формируют похожую законодательную базу и поэтому возможно в ближайшем будущем и в России с трибуны государственной думы будет оглашён новый закон, регламентирующий права пользователей на скачивание любого контента без участия AppStore. Однако поживём увидим, ведь осталось ждать совсем не долго и возможно Apple не будет столь категорична и даст всем равные возможности.

Что нового в дизайне iPhone 15

26 апреля на портале 9to5Mac были размещены свежие рендеры всей линейки смартфонов iPhone 15. За основу виртуальной модели была взята информация из реальных чертежей, который как всегда своевременно оказались у определённых инсайдеров. Из увиденного, сразу можно отметить, что все ожидания, связанные с наличием сплошной, сенсорной кнопки отвечающей за регулировку громкости остались в прошлом. Единственное что будет изменено – это регулятор беззвучного режима, который, по-видимому, перерастёт в многофункциональную кнопку, возможно даже сенсорного характера.9to5Mac - поделился рендерами iPhone 15 Pro

Также есть определённая надежда исходя из визуальной облика данного рендера, что всё-таки кнопки регулировки громкости тоже заимеют сенсорные возможности. Ну уж очень внешний вид, демонстрирует именно эти качества, возможно, мы ошибаемся.

Дизайн iPhone 15 Pro - кнопки громкости и блокировка экрана

ЗЕЛЁНЫЕ ЧЕХЛЫ ДЛЯ IPHONE 13 РУЧНОЙ РАБОТЫ

А вы как считаете похожи кнопки на представленном рендере на сенсорные? Делитесь своими мнения в комментариях, давайте подискутируем на эту тему.

А вот что касается базовых моделей iPhone 15 и iPhone 15 Plus. Они будут оснащены привычным кнопками регулировки громкости в сочетании с классическим переключателем в беззвучный режим. В общем тоже самое, что и у нынешнего четырнадцатого поколения айфонов.

Также на картинках если присмотреться можно заметить, что камера у iPhone 15 Pro Max немного больше выпирает наружу чем камера iPhone 15 Pro. Данное визуальное отличие — это не ошибка художника, а реальная особенность связанная с наличием в блоке камеры перископного модуля, который по всем существующим инсайдам должен будет обладать возможностью съёмки без потери в качестве с пятикратным и даже возможно шестикратным приближением.

Дизайн iPhone 15 Pro - отличие камеры от 15 Pro Max

Ещё на что мы обратили внимание – это на рендер, где показана передняя часть смартфона со стороны дисплея. Она демонстрирует очень тонкие рамки, минимальная толщина которых, по-видимому, должна будет превзойти нынешний безусловный рекорд 2,85 мм, принадлежащий смартфону Xiaomi 13.

Дизайн iPhone 15 Pro | Pro Max - Невероятно тонкие рамки

Нижняя торцевая часть всех айфонов пятнадцатого поколения оборудуется новым разъёмом USB Type-C, который будет позволять при условии использования фирменных зарядок и проводов быстро заряжать смартфон и передавать данные.

Дизайн iPhone 15 Pro - Будет с Type-C

Дизайн базовых моделей iPhone 15 и iPhone 15 Plus

Купертиновцы традиционно стараются делать свои базовые смартфоны с минимальными улучшениями в сравнении с прошлым поколением. Вот и дизайн iPhone 15 и iPhone 15 Plus не стал исключением. В основном он полностью повторяет черты базовых моделей четырнадцатого поколения. Из заметного. Заместо прозрачного заднего стекла установят матовое как у нынешних про-версий. Чёлка окончательно уйдёт в прошлое и на её месте появиться динамический вырез Dynamic Island. Данное новшество базовых моделей, наверно самое заметное и значимое, поскольку помимо более качественного внешнего вида, оно дополнительно несёт полезную функциональность.

Дизайн базовых моделей iPhone 15 и iPhone 15 Plus

Что касается частоты дисплея – она останется на прежних 60 герцах. Возможно благодаря новому обновлению iOS 17 плавность анимаций немного улучшиться, но всё равно 120 герц – это совершенно другой уровень. Поэтому если вы уже являетесь пользователями iPhone 14 Pro или Pro Max, то лучшим обновлением для вас будет только iPhone 15 Pro или iPhone 15 Pro Max. В остальных случаях вы можете очень сильно разочароваться.

Комментарии:
Внимание: HTML символы запрещены!
Рекомендуемые статьи
Рекомендуемые товары