• г. Красногорск, красногорский бульвар 26
  • order@mobcase.ru
Пн - Вс: с 10.00 - 21.00

В корзине пусто!

Новое купе Estrema Fulminea за 2 000 000 Евро

Новое купе Estrema Fulminea за 2 000 000 Евро

2021-06-23 09:25:56   0   647

Новое поколение стартаперов, а частности итальянская компания Automobili Estrema представила мощный электромобиль Fulminea. Единственный нюанс у компании на сей момент исключительно подготовительный макет перспективного шедевра.  Поэтому пускай все озвученные особенности технической и визуальной части будут лежать на совести конкретного производителя.

Характеристики максимальная скорость, мощность

Estrema FulmineaОсновные технические и ездовые характеристики по электромобилю, которые были озвучены компанией, производят мощное впечатление и интерес к этому чуду техники. В машине будет стоять полный привод, который будет оснащён 4-мя электромоторами, подключенными к каждому колесу в отдельности.  По два мотора на переднюю и заднюю ось колёс, суммарная мощность данной комбинации составляет полтора мегаватта или 2040 лошадиных сил. Максимальная скорость сверхмощного гиперкара составляет 320 километров в час при этом как уверяет производитель, данный скоростной рубеж преодолевается за сумасшедшие 10 секунд. Единственный вопрос возникает, сможет ли водитель выдержать такие существенные перегрузки. Чтобы вся эта мощность могла реализоваться в реальности, был установлен мощный гибридный аккумуляторный блок на 100 киловатт в час. Он обладает достаточно внушительным запасом хода в 520 километров.  Само собой с большой долей вероятности, данный километраж будет возможен при определенном ряде объективных, ездовых обстоятельств, а при максимальной нагрузке цифры будут куда скромнее.

Схема аккумуляторных блоков

Estrema FulmineaПочему именно итальянский бренд выбрал для своей батарее формулировку «гибридная». Дело в том, что аккумуляторный блок состоит не из одного целого блока, а из двух отдельных отсеков, в которых размещены конденсаторы электроэнергии. Один установлен в передней части оси электромобиля в контейнере из углепластика, второй самый большой карбоновый ящик конденсаторов спрятан в задней части салона . Концептуальная основа электрических накопителей, состоит из твёрдотельных литиево-ионных модулей питания, собранных по фирменной архитектурной схеме автомобильного бренда BYD «cell to pack». Данная схема расположения конденсирующих элементов, была представлена в 2021 году на выставке электромобилей в Шанхае.

Основные наполнители данных аккумуляторных модулей в виде твёрдотельных ячеек были поставлены бельгийской компанией Avesta Battery Energy Engineering, а серийное производство должно быть налажено на новых производственных мощностях на территории Италии. В совместной разработке комбинированных, батарейных блоков, также принимала участие турецкая фирма IMECAR, основной деятельностью которой является разработка литиевых батарей. Стоит отметить тот факт, что производитель Estrema тесно сотрудничает с более чем восьмью компаниями, работающими в сфере современного, высокотехнологичного производства.

О самых важных моментах

О самых важных моментах связанных с будущим гиперкаром Fulminea рассказывает на представленном видео исполнительный директор, отвечающий за дизайн Alexander Klatt (он представлен на этом видео на стоп-кадре выше). Данный человек обладает колоссальным двадцатипятилетнем опытом, который был получен при работе в мировых автогигантах Мерседес-Бенз и БМВ-Групп.  Также на видео делятся своим впечатлениями о будущем гиперкаре Roberto Olivio, этот человек обладает тридцатипятилетнем опытом, наработанным исключительно в мировой автопромышленности.

Стоимость и дата релиза

Estrema Fulminea

В своём тандеме они рассказывают будущим клиентам об экстремальных параметрах электрокара, название которого, по сути, и отражает всю его подноготную. Estrema в переводе на русский означает «экстремальный» Основное место сборки автомобиля будет проходить в итальянском регионе Эмилия-Романья, городе Модена. Заявленная стоимость купе 2 000 000 Евро, купить её можно будет исключительно под заказ, а первые модели появятся не раньше 2023 года.

Рекомендованные статьи на схожую тематику в новостном блоке Mobcase:

Комментарии:
Внимание: HTML символы запрещены!
Рекомендуемые статьи
Рекомендуемые товары