• г. Красногорск, красногорский бульвар 26
  • order@mobcase.ru
Пн - Вс: с 10.00 - 21.00

В корзине пусто!

Инструкция Wonlex

Инструкция Wonlex

2017-10-24 22:45:23   1   4654

Инструкция для часов Wonlex

Руководство пользователя

Пожалуйста внимательно прочитайте инструкцию перед использованием.

Обязательно выключите часы перед установкой или извлечением SIM карты

Установка сим-карты

  • Передустановкой -карты отключите запрос Пин кода и проверьте настройки интернет соединения. Для этого используйте любой сотовый телефон. В случае затруднения с выполнением данной операции обратитесь за помощью к своему оператору сотовой связи.Не используйте карты с тарифами для интернетмодемов, так как работоспособность часов в этом случае не гарантируется.
  • Подпишитесь на ежемесячный пакет трафика интернета у вашего оператора (примерно 30-100 МБ месяц). Для эффективной работы часов обязательно присутствие 2 сеть и выше. Рекомендуемые операторы: МТС, Мегафон, Билайн.
  • Демонтируйте крышку аккумулятора, аккуратно извлеките его и установите мини -карту. Верните батарею на место , поставьте крышку и затем закрутите винты.
  • Нажмите и удерживайте клавишу включения/выключения и пока не услышите музыку мобильногоустройства и выведенное сообщение на экран, указывающее на запуск часов . Часы Вонлекс не могут быть выключены кнопкой после того, как будет установлен номер родителя. Чтобы выключить устройство, нужно использовать приложение мобильного телефона.
  • Зарядка: Используйте - кабель для подзарядки. Подключить кабель с левой стороны часов и вставьте другой конец в зарядное устройство или компьютер.

Шаги по активации часов Wonlex

Кнопки управления

Кнопки управления часов Wonlex

Регистрация

  1. Загрузите приложение на свой мобильный телефон с или
  2. Выберите язык Русский и Регион: Европа и Африка и нажмите Регистрация.
  3. В поле лицензия необходимо ввести код , который размещён на задней крышке часов. Поля; Логин и Пароль будут использоваться для входа в Приложение. Обязательно запишите и сохраните эти данные.
  4. В поле Имя введите Имя ребёнка, в поле Телефон ввести номер телефона, который при необходимости будет использовандля восстановления пароля.
  5. Поставьте галочку Автологин и не нужно будет каждый раз вводить Логин и Пароль. Однако после автообновления приложения, или при выходе из него их придётся вводить заново.

Регистрация часов Wonlex

Настройка

Настройка приложения часов WonlexЭкстренные номера: Установите 3 номера , которые вызываются одновременно при нажатии на кнопку . Номер 1 и 2 соответствует кнопка 1 и 2. Установка успешна, если часы покажут, что команда была выполнена. Нажмите клавишу папы в течение 3 секунд и часы будут набирать первый экстренный номер, чтобы отослать сигнал бедствия. Если звонки с настройками по умолчанию в данном случае часы могут принимать вызовы абсолютно со всех телефонов. Но после установки главного номера родителя и белого списка смарт-часы будут принимать звонки только из этого списка и номеров это предотвратит нежелательные телефонные звонки.

Главный номер родителя: после установки главного родительского номера отключитьчасы будет нельзя, а при удерживании в нажатом состоянии кнопки отключения часы автоматически отправят звонок на главный родительский номер.

  1. Голос (обратный звонок) — это прослушивание в реальном времени. Введите номер телефона в окне приложения Se Tracker вашего смартфона, после нажмите OK,  часы сразу позвонят на ваш телефон. При этом динамик часов будет отключен.
  2. Рабочий режим: Это интервал отправки данных о : есть три доступных режима.

а) Частое позиционирование: об информации о положении сообщается каждую минуту. Этот режим позволяет вам постоянно получать информацию о положении, но потребляет много энергии питания. Пожалуйста, не устанавливайте Ваши часы для работы в этом режиме в течении долгого времени.

б) Настройка по умолчанию: об информации о местоположении сообщается каждые 10 минут.

в) Рекомендуемый режим «Режим сохранения питания» в данном случае расход энергии будет сбалансирован на длительную работу.

Режим не беспокоить:  Часы не принимают вызовы в установленное время.

      3.Настройка SMS оповещений о низком заряде батареи — SOS, датчик снятия. Оповещение отправляется через интернет. Если ремешок часов расстегнут после того как часы были на руке более 3 минут на смартфон родителя придёт оповещение о том что часы сняты. Данную функцию можно отключить пока часы не используются. Установка предупреждения о низком уровне заряда часов — На экране выводиться сообщение о слабом заряде часов если он меньше 15% то через пять минут с часов отправиться сообщение в приложение на телефоне.

       4.Контакты — Добавление номера телефона в белый список. Часы Wonlex могут принимать только звонки с тех устройств, которые находиться  в белом списке этоКонтакты — Инструкция для часов Wonlex дополнительная группа номеров помимо основных номеров родителей и экстренных номеров. В контакты часов Вонлекс можно добавить до 10 номеров. Вызовы с неизвестных номеров будут автоматически заблокированы.

     5.Телефон — Здесь находиться телефонная книга с возможностью добавления 10 контактов. Данная функция активируется на часах коротким нажатием кнопки 2, далее выбирайте вверх/вниз.

Использование 

  1. Где ребёнок? GPS+LBS позиционирование посредством станций оператора сотовой сети — двойной режим определения местоположения.

Отслеживание в режиме реального времени

Войдите в меню отслеживания в реальном времени и Вы увидите местоположение часов.Нажмите кнопку «Найдите» для обновления местоположения часов (10 сек). Размер карты может быть изменён как Вам нравится.

Геолокация LBS синим цветом обозначает, что местоположение определяется. Также если плохой сигнал оператора мобильных данных (GSM). Если ребенок в помещении определение проходит недостаточно точно или если плохой сигнал оператора мобильных сетей.

Красным – GPS позиционирование определяется спутниками это самое точное определения местоположения.  Работает на улице или возле окна.

Геозона

Электронный забор: Вы можете установить геозону с часами от определённой точки радиусом 100-5000метров. В случае покидания ребёнком заданной территории на телефон придёт сигнал тревоги, когда ребёнок входит или выходит из заданного радиуса.

Отчёты

Доступны отчёты передвижения, созданные за прошедшие 30 дней. Также возможно вывести на экран местоположение с LBS

      Голосовое сообщение

Голосовое сообщение — Настройка часов Wonlex

Отправляются через интернет. Удерживайте нажатой кнопку «Питание» на часах для записи голоса после отпустите кнопку, запись уйдёт в приложение, установленное на смартфоне. После получения ответа на часах на экране появиться голосовой значок быстрое нажатие кнопки «» воспроизведёт запись, значок исчезнет.

Здоровье

Настройте фитнес – функции: длину шага, вес ребёнка. В часах имеется датчик вибрации: Пользователь может включить шагомер во время его использования для отчёта пройденных шагов. Измеряет километры/калории

Будильник

Настройка будильника возможна как на один день так и на целую неделю. Количество повторяющегося сигнала – 3 раза с интервалом в пять минут. Отличный громкий звук.

Поощрения

Возможно, отправлять сердечки начасы, детям очень нравиться.

Сообщения

Все сигнальные сообщения полученные часами могут быть выведены на экран смартфона.

Где часы

Функция поиска часов в случае их пропажи зайдите с помощью приложения в этот пункт меню и позвоните на часы.

 

 

 

Приложение — Инструкция Wonlex

Часто задаваемые вопросы

При наборе номера с мобильного телефона на часы идёт ответ «Абонент недоступен».

Сим карта ещё не активировала идентификационную функцию пользователя, по этой причине часы пока неспособны определить какой-либо номер. Перед началом пользования обязательно активируйте эту функцию.

Постоянно выводиться на экран сообщение «Отправление» или «Неудачное отправление» после того как поданы команды на установленном приложении, возможная причина;

Отсутствует сигнал или слабый сигнал сети GPRS данные не могут быть переданы.

Функция доступа GPRS не активирована для Sim-карты в часах. Рекомендуется приобрести пакет интернет трафика не менее 30МБ/месяц.

Линия занята: Передача данных GPRS  будет полностью остановлена до момента окончания разговора.

Приложение в смартфоне сообщает «Часы всё время вне сети»

Баланс сим карты недостаточен для передачи данных по этой причини все звонки запрещены.

Часы выключены или имеют нулевой процент заряда аккумулятора

Отсутствует сигнал или слабый сигнал в местоположении часов  в данном случае данные будут редко загружаться на сервер.

Советы

Продукт предназначен для детей, пожилых людей и других групп пользователей, нуждающихся в постоянном присмотре.

Не используйте продукт в незаконных целях таких как отслеживание, нарушение конфиденциальности других людей. За все последствия результатом такой деятельности несёт ответственность пользователь.

Комментарии:
Внимание: HTML символы запрещены!